Компьютерное железо

Трещит монитор, что делать ?

Монитор Samsung SyncMaster 940Fn (Analog) неожиданно после 3 лет работы начал трещать
Можно самостоятельно устранить этот треск или покупать новый ?
пылюку протирать надо
сними заднюю крышку и пропылесось
Александр Соловьёв
Лучший ответ
Пропылесосить и погромче сделать музыку. У меня в машине при громкой музыке подвеска тише гремит.
Dima Pupkin
Обычно треск - признак того, что с проводами к монитору неполадки, либо отходят, сам монитор не надо покупать, попробуйте другой провод для начала.
Kolt .
ну раз 3 года, значит гарантии нет. можно вскрыть крыжку и почистить от пыли-за столько лет может много там набраться. скорее всего от перегрева там схема трещит
дроселя на мониторе проверяй они трещат часто
размагнитить или тугую повязку наложить
Не один ответ не является правильным, а обычным хозяйственным .Монитор как говорят умирает последним, но его очень просто можно проверить на другом процессоре, даже на ноутбуке .Трещит не монитор, а не справность блока системы, такие как ; - видеокарта ( старость, диоды подгорают от времени, не чиститься радиатор кулер ) , процессор (старость или выход из строя от перегревов частых, не прочищается радиатор кулер и наконец долгоиграющий блок питания тоже самое . Самые уязвимые места это видеокарта, материнская плата и жесткий диск какой боится встрясок .Причин очень много, но не сам монитор .Монитор умирает в том случае, если заметны глазом помутнение графики, четкости, яркости или просто не падает не каких признаков жизни, но как я и писал проверять нужно на другом компьютере у соседа . Треск - это признак может быть не совместимости железа тоже .Вроде как подходит например видеокарта новая, гоняет резвее и чётче, но треск и штопор обычно возможен ..По причине - менять под карту обновлять нужно всё старое.. Как в машине либо два колеса меняешь либо все четыре .Новая нагрузка больше имеет силы чем старое и получается уже не совместимость.. Ну как то так..