Компьютерное железо

Помогите определится с выбором винчестера

Всем доброй ночи!

Целый день ломаю себе голову по этому поводу. Выбираю между Hitachi Seagate. А именно:

Hitachi: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ibm_hitachi/HDD_2TB_SATA_6Gb_Hitachi_Deskstar_7K3000_HDS723020BLA642_111994.html

Seagate: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_Tb_SATA_6Gb_Seagate_Barracuda_7200.14_ST2000DM001_7200_rpm_126690.html

Прошу дать конкретное мнение, какой из этих винчестеров лучше приобрести. От винчестера хочу, чтобы не было особого шума и, чтобы был качественный и эффективный. Буду признателен за четкое мнение!
Сейчас наиболее надежными считаются винты Hitachi.
У Seagate уже несколько лет назад пошли очень неудачные винты, да и вообще они из-за финансовых трудностей переэкономили на технологии. Потом на первое место вышла Western Digital, но последние модели и у нее оказались неудачными. Так что сейчас по отзывам лучше всех Hitachi.
Аманбай Абюров
Лучший ответ
Seagate.
Но, если для домашнего компа, то не понимаю, зачем ёмкость такая? У меня терабайтник 8 месяцев стоит, мне удалось его заср.. . заполнить на 28%. А если ещё чистку/дефраг сделать, то лишь на 25%.
Алексей Кайчев
скажем так, я их обоих покупал. причем сигейт вернул обратно, на сигейтовском форуме, именно по этой модели можешь почитать почему. Он прописывает прошивку на дорожке, а не на ROMе, изза этого если поверхность изменится изза смены температуры, он больше не сможет запуститься.

По поводу хитача - его уже нет, он куплен ВД. Также именно deskstar часто называют deathstar. Хотя у меня есть два полтеррабайтника и они пашут.

Какой я взял? Два Samsung HD204J. Он надежнее чем оба эти.

Два, не один. Один брать - данные похоронить.
бери Хитачи -кроме всего что здесь перечислили у них гарантия по прежнему 3 года - что очень немаловажно при таких ценах на харды как сейчас а у сигейт - 12 месяцев
Слушай смысл тебе спрашивать, у меня Хитачи 2Тб испльзую как хранилище для фильмов, то есть подрубаю когда нужно закинуть фильмы и убераю_ 2 год полет нормальный - тихий он
на компе WD 750 - более 2 лет (около трех) полет норм,
еще старый Сеагейт с 9 серии 320гб - хранилище для остального 6 год полет норм (3 из них в компе пахал)

Сеагейт доверие потерял.... всё что угодно, но не он
Олег Хасбиев
Сигейт