Компьютерное железо
Собираюсь приобрести комп. Помогите разобраться с оперативой.
Собираюсь приобрести бюджетный комп. Такой шоб и в Батл 3 не на минимальных настройках можно было поиграть :) С видео определился - джифорс 550. Проц буду брать шо то из амд. 4-ре ядра. шо именно еще не решил. Помогите разобраться с оперативой. Буду брать 4 гб. А вот какую частоту и там ддр 3 или ддр2 или ддр-ХЗ :) я не знаю. Я видел шо есть недорогая память с частотой 1333 . Хватит ли этого или с большей частотой брать? Благодарю за ответы.
Всё зависит от того какую ты возьмёшь материнку. А что касается самой оперативы то я бы на твоём месте лучше бы взял не 1333 mhz а 1666. Ещё раз повторяю что при условии если твоя матуха будет поддерживать данную частоту
DDR3 - стандарт де факто. Мать с DDR2 и планки того же стандарта уже принадлежат истории. Так что с нуля бери маму типа ASUS M5A78L-M LE
Оперативку, естественно, DDR3. Игры от частоты оперативной памяти не зависят (по тестам) , берите 1333.
Для Батл 3 самого дешевого 4-ядерного Атлона будет достаточно, эта игра от процессора очень мало зависит. Сэкономленные деньги лучше вложите в видеокарту - купите GTX560 или Радеон 6850 хотя бы.
С таким процом по любому на всех материнках будет DDR3. Ты сказал бюджетный а значит бери с частотой 1333 и не загоняйся. С большей частотой оперативку сложней найти да и дороже она на много. Короче бери что видел.
ддр3 не меньше 2000мгЦ
Лучше брать ддр3, она самая быстрая, начиная с ддр1 каждая последующая быстрее предыдущей в два раза. Но тогда придётся и материнку взять с поддержкой памяти ддр3
лучше бери чтоб с херней было не 9-9-9 а 7-7-7 а частота ну лучше канешно больше 1333 ну я например купил 1333 9-9-9 и мне пофиг батл 3 прет комп 16 т стоил в сентябре видяха gt 530 мать MCP61M-M3 проц amd phenom ii x4 840 тут даже крайзис 2 прет на полном только естли сказать что это лагает то видно а так кто не играл в крайзис 2 вообще не поймут что это лаги))
ддр эт разширение у материнки. а какой именно ддр нужно смотреть на коробке материнки