Компьютерное железо

Как вы относитесь к ноутбукам Dell, и к компании в целом?

Хорошая контора, но качество может зависеть от места сборки.
Пусть несогласные выльют на меня самосвал дерьма, я все равно буду убежден, что ноутбук собранный в странах Евросоюза гораздо лучше и надёжней, чем та же модель, но собранная в юго-восточной азии. Выходной контроль на производствах разный!
Энвер Ахматгалиев
Лучший ответ
Есть отличные решения (правда дорогие) , а есть и откровенное дерьмо.
Юрий Фомин
хорошо.
до недавнего времени у делл оставался сборочный завод в Ирландии
а в общем согласен даже у них сборка сборке рознь
но в целом уровень хороший
Erkebulan Ilyasov
очень хорошо к ним отношусь, одна из лучших фирм
Женя Амелин
Я на них зла не держу.
Виктор Касымов
Хорошо, у самого есть ноут от Dell.
Качество на высоте.
Качество ОТК у Dell однозначно лучше чем у Asus, не зря госдеп. США использует именно Dell (их дип. корпус оснащают ими, хотя логичней было бы увидеть распальцованный Apple).
Но есть пару нюансов:
1) выясни есть ли в твоем городе их АСЦ - у них компоновка специфическая оперативную память, например, можно обнаружить под клавиатурой (а не в отдельном отсеке)
2) выбрав приглянувшуюся машинку почитай обзоры и отзывы - как говориться "береженного, Бог бережет"
3) ноуты с предустановленной Ubuntu могут поставляться без диска с драйверами на Win, поэтому перед покупкой велком на оф. сайт dell.ru в раздел поддержка и драйвера (выяснять есть ли дровишки на выбранную модель)
ДЕЛЛ не производитель, это всего лишь сборщик.... а так в целом нормальная сборка...