Компьютерное железо
Какую профессиональную звуковую карту посоветуете взять? Для мини-студии. Стоит ли брать внешнюю?
Креатив ХАЙфай не выпускают - если на то пошло то асус для хайфая более достойны за теже деньги -это точно (много прошарил ресурсов) Для дом студии более важна оцифровка (АЦП) чем выход (ЦАП) ..Но по звуку дело очень спорное явление эти звуковые карты... Для начала попишись на своей встроянной -и посмотришь хватит ли тебе ее? Если у тебя нет студийных мониторов хотяб за 400$то нафига тебе карта.. Даже если будут мониторы - я очень сомневаюсь (почти уверен) что при слепом прослушивании вы НЕзаметите разницу между картой за 10000рубл (3000грн) и встроянной картой в современную матплату! Я придерживаюсь что карты держуться на легендах о них и запредельными цифрами в тех характеристиках - которые ни один человек не заметит... К примеру Коеф нелинейных искажений встроянной карты в мат плату (1155сокетАсус) 0,02%а у картыXonar D1 0,00056% а у мониторов не менее0,2%а теперь сопоставьте? Ну не те времена уже! Не те! Лучше потратьте деньги на мониторы чем на карту.. Неоправдана цена на все про карты! По делу надо всегото - ОДИН микр вход и ОДИН АЦП! Но нам напихают ннужного и навалят цену будто они из золота.... И еще: вы и на мониторах врядли заметите разницу при слепом прослушивании, но учитайте то что 98% слушают музыку в лучшем случае на микролаб про а в большинстве не свенах за 200-400грн и никто из них в жизни не поймет что материал оцифрован на встроянной карточке:)))
и внешние бывают профессиональными.. .
я тут недавно в сетке натыкался... так что поищи, погугли. тесты почитай, много их....
creative, внешнюю намного лучше и удобнее!)
не стоит