Компьютерное железо

Почему долго выключается компьютер? Зависает на ПУСК/выключение, приходится выключать на кнопку....

Ответы переустанови винду не принимаются..
Azam Izzatillaev
Проверь на вирусы и отключи лишние программы и посмотри сколько программ в автозагрузке находятся у меня такое было))))
Николай Клюев
Лучший ответ
выключать на кнопку приведёт к ещё большим проблемам.
Мой комп--С: \(1 клик) --правая кн. мыши--Свойства--Сервис--Проверка на ошибки..
Если компьютер долго выключается.
Несколько советов для ускорения завершения работы Windows XP.
Если вы заметили, что выход из операционной системы Windows стал происходить очень долго, вы можете попробовать следующее:
Отключение службы терминалов (Terminal Services) если вы не используете такие средства удаленного администрирования, как удаленный рабочий стол, быстрое переключение пользователей и удаленный помощник. Отключается служба терминалов так: Меню "Пуск" затем "выполнить" или нажмите клавиши "Win+R" в появившемся окне введите "services.msc" без кавычек и нажмите "OK". В открывшейся консоли найдите в списке службы терминалов (Terminal Services), кликните по службе 2 раза левой кнопкой мыши и поставьте тип запуска "отключено (Disabled)", нажмите "ОК".
Отключение очистки файла подкачки при выходе из системы занимает много времени. Отключить ее проще всего из реестра. Меню "Пуск", "выполнить" или нажмите клавиши "Win+R" в появившемся окне введите "regedit" и нажмите "ОК". В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement значение параметра ClearPageFileAtShutdown установите в значение «0».
.
а как ты еще хочешь? с такой проблемой только ось менять. Ну попробуй еще почистить комп прогой TuneUp Utilities если не поможет, то сноси ось. по другому никак.