Вот:
Материнская плата: MicroStar MSI Z77A-G43 - до 4000 руб.
Процессор: Intel Core i5-3570K 3.3 ГГц для LGA1155 - около 8500 руб.
Кулер к нему: ZALMAN [CNPS7X] LED для LGA1155 - около 1000 руб.
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 7850 2 GB - до 8500 руб.
Оперативка: ДВЕ Corsair XMS3 2 ГБ, DDR-3 2000 МГц - около 2000 руб.
Жесткий диск: 1 TB Seagate Barracuda 7200 [ST31000524AS] 7200rpm 32Mb SATA-3 - около 3000 руб.
Блок питания: Chieftec CGT-550-80p 550W - до 2000 руб.
Корпус: Miditower Trin PA-804 BK-SR-BK - до 1000 руб.
Это очень сбалансированная сборка. Крайне не рекомендую что-либо менять, особенно мат. плату и процессор.
P.S. Цены в твоем регионе могут отличаться от моих. Могут быть больше, а могут и меньше.
Компьютерное железо
Реально ли собрать мощный игровой компьютер за 30 тысяч рублей? Если реально, то соберите, как для примера, пожалуйста.
Вот загляни - fcenter.ru - там есть куркулятор ( )))) ) - конструктор, примерно прикинешь ...за 30 не сделаешь точно ))
Хм офигенный ответ от моего тёзки - "Arctic Cooling Freezer" - он хоть понял, что посоветовал?
я собрал ровно за 32 тысячи не плохой комп (с монитором и клавамышю).. . так, что думаю да можн) Лучший вариант "подключить" знакомого компьютерщика, что б он помог собрать комп...
я
Вот, самое лучше что можно собрать за 30 тысяч - https://www.youtube.com/watch?v=ie1fyZNRLH8
Себе такой же соберу, смотрел в видосах тянет не хуже ай5 - https://www.youtube.com/watch?v=VTMgK4wSu7k