Компьютерное железо

Какой процессор купить ?

посоветуйте какой процессор от AMD купить нужен 6-ти ядерный! у интел это очень дорого а мне нужно 6 ядер
amd fx - 6100 5800 рублей стоит
Улан Артыков
Лучший ответ
А сколько у тебя денег? А вообще, 4-ядерный Intel Core i5-2400 мощнее шестиядерного Phenom II X6 1100 BE на 15-25% в зависимости от задачи. AMD уступает ВО ВСЕМ, во ВСЕХ тестах. А 6 ядер если для понтов, то они нах не нужны.
И более мощный Intel дешевле менее мощного, но дорогого AMD.
1) Phenom II X6 1100 BE - http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X6_1100T_Black_Edition_HDE00ZF_3.3_4000_Socket_AM3_110702.html
2) i5-2400 - http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52400_3.1_LGA1155_110766.html
А AMD Phenom II X6 1100 BE мощнее, чем FX-6100. В играх AMD вообще сливает по полной. А утверждение "AMD лучше для игр" ДИАМЕТРАЛЬНО противоположно действительности. С процессорами AMD в играх меньше ФПС как в средних, так и, тем более, в тяжелых режимах. У AMD ОЧЕНЬ хромает способность к ускорению обработки графики в реальном времени. Так что для работы с 3DsMax AMD тоже не подходит.
i5-2400 оказался ДЕШЕВЛЕ на 917 руб. , но МОЩНЕЕ на 15-25% - http://www.anandtech.com/bench/Product/203?vs=363
Игорь Глушков
Fx 8150 прекрасная работа с пямятью и многопоточными приложениями... а с патчем от майкрософт вообще зверь
Зачем целых "6 ядер"? Отчет хоть Сам -Себе отдаешь? Как все это "делается" и для каких "целей" надо? Уверен на 100 "ПУДОВ", что - НЕТ! ! Мосты через реки, что ли собрался строить в режиме "3д"?? Учти еще, что для 6ти ядер нужны спец "проги", способные "разбиваться на 6ть потоков" одновременно! Обычные разобьються на два, а четыре- БУДУТ ПРОСТАИВАТЬ! ! (Мало кто их"пишет" Затрат много, окупаемость-большой вопрос! Нет ее, скорее всего) Это- "узкоспециальные проги",для решения конкретных инженерных задач. Или задач математических вычислений. Для "спецов" короче. (Железо, к стати, нужно то же "соответствующее")
Артем Пывин
AMD Phenom II X6 1075T. дима тучков, че ты за хуйню написал? то что бульдозеры говно это все знают. 1075т обойдет в разгоне 2400, а 2400 разогнать нельзя. и он даже может догнать 2500к при этом цена как у 2400
Janara Sh
AMD Phenom II X6 1075T
НЕ слушай тут не кого AMD фуфло кто хочет самной поспорить пишите в личку.

занимаюсь давно оверклокингом. были и бульдозеры и феномы все я их тестировал разгонял.

Не смотрите вы на ядра ядра на школату.

отодвинемся на другую сторону например процессор qx9770 4 ядра 775 сокет 2008 год делает все 6 ядерные феномы и идет на равных с бульдозером.

ну ребят он 2008 года одумайте.

проверянная модель в народе и в разгоне i5 2500k делает все amd что феномы что бульдозеры без разгона.

4 ядра в нем 3.33 ггц поверь ядра тут не причем так как сделаны на школату . цена i5 2500k 5-6 тыс

я изложил свое мнение а у каждого свой выбор удачи
Юрий Ивачев
Бери Core i5 3570K + Z77