ессли серьезно начать заниматься 3D моделированием (пусть даже подработкой помимо основной работы), то на таком компе я далеко продвинусь (хотя бы сейчас, потом заменю на более мощное железо) ?
core 2 quad Q8400
RAM 4Gb
Компьютерное железо
3d моделирование
все упирается в деньги! Хороший компьютер это
2700k 3,5 ГГц ( гоним на воздухе до 4.5 ) 4 ядра . .8 потоков данных. . Если рендерить на процессоре, а чаще всего именно на нем, то лучше брать его.. . он в 3 раза сильнее моего core 2 Quad 9300.. (хоть архитектура и хорошая, но слабовата). . Я отвечаю четко, тестировано на визуализации VRAY в 2.7-3 раза быстрее.... вот пример из жизни. . а так у меня есть этот квад. . лежит в разобранном виде. . не знаю че с ним делать, как рендер НОД даже не годиться в помошники толком. Мог бы толкнуть за 10 000 эту БУ систему (q9300 (2.5Ггц 4 ядра Йоркфелд 1333 способен разогнаться до 3 ггц) / 8GB DDR3 1333/asus p5e3/scythe Big shyntaken/БП 500ватт/ radeon HIS 4850HD/ HDD 120GB[ система старая, по моим меркам не шустрая ])...
Я вообще думаю о приобретении 4-х компов след конфигурацйии. .
i7 2700k(@4.5ggh)
4x4gb DDR 3 1600 Hyper X Kingstone
SSD 120GB
БП 400-500ватт
мать ATX Gigabayte Z68 в интернет магазинах такое чудо от 25 000р.
Если АМД то мне кажется, что только phenom II x6 1100 BE OEM
видеокарту. . ну для визуалицзации берут обычно одну или две. . начиная от GTX 580(она лучше и меньше греется а лучше 2 такие) , 590//..
при чем геймерские видяхи показывают куда более эффективные результаты на визуализации, чем проф карты Quadro FX//// если конечно не для одного моделирования. . не знаю. .
работаю на Quadro FX 3700 Fermi// скажу честно не фонтан. . хоть и стоит она 32 000р. . 580 GTX ее реально делает/ а стоит он около 16000. при чем на одном и том же файле.
со всеми пакетами драйверов. .
Не покупай процессор core 2 Quadro// не то время сейчас. это уже барахло а завтра после Ivy Sandy Bridge вообще будет не в конкуренции. . буш смотреть и облизываться. . Реально i7 на много производительнее. . Покупай лучше если новый ПК 3930.. это 6 ядер и 12 потоков. . и гониться до 4.2Ггц....
i7 2700k(@4.5ggh)
4x4gb DDR 3 1600 Hyper X Kingstone
SSD 120GB
БП 400-500ватт
со всеми пакетами драйверов. .
Важна хорошая видюха.