Вот я устанавливаю винду. Она ставиться на чистый диск. В Моем Компьютере отображается один диск на котором винда (сам диск емкостью 500гб)
Надо выделить второй диск (около 40-60гб) чтобы на нем стояла винда (Диск C к примеру) и остальные 450гб на файлы (Диск Д к примеру) .
Ведь можно же как-то поделить диск.
Помогите. Или покидайте сайты где все обоснованно написано.
Компьютерное железо
Как при установке винды создать несколько жестких дисков?
При установки имеешь один диск, создаёшь раздел сколько надо под винду, создаешь ещё разделы или один раздел, можешь их пока не форматировать, потом форматируешь и ставишь винду на первый раздел. После установки заходишь в управление дисками и форматируешь другие разделы диска и всё.
несколько жестких дисков из одного можно только топором. при установке виндовс будет предложено форматировать жесткий диск и создать разделы на нем. так вот разделы как раз и можно создать хоть 5 штук
"Как.... создать несколько жестких дисков"
построить завод, нанять китайцев.
при установке винды создаются логические диски
построить завод, нанять китайцев.
Программа есть, поищи в гугле
Либо акронис диск директор, либо при установке разбейте
скачай прогу Acronis
зайдите на сайт произодителя проги, атм всё описано, хотя в самой программе всё интуитивно и понятно
просто записываете прогу на диск, делаете его загрузочным
даже если стоит винда вы сможете поделить диск на сколько вам душе угодно
к примеру: у вас 250 гигов, пишет что занято 20
отделяете 40 (в них будут эти занятые 20), а остальные будут созданы как новый диск, 210 гигов готовые к заполнению
Удачи!
там снизу должна быть надпись, если не ошибаюсь то кнопка (L)
короче, там в самом начале установки можно форматировать диски. именно там можно и поделить их по-другому. извини, точнее не могу сказать - сам уже подзабыл ((