Компьютерное железо

Купил новый ноутбук

Купил новый ноутбук Samsung 355V4C
Вопрос насчёт его работы от розетки и от аккумулятора. Дома предпочтительно работать от розетки, в дороге - от аккумулятора. Все мы не по наслышке знаем про эффект памяти аккумуляторов. Посоветуйте, как лучше быть.
1) Нужно ли при работе от розетки вынимать аккумулятор из ноута или нет?
2) Когда заряжать ноут - после полной разрядки или когда ещё есть чуть-чуть ёмкости?
3) Как долго заряжать ноут и от чего зависит время зарядки, на которое нужно воткнуть вилку в розетку.
Может, кто-то знает какие-то тонкости этого дела. Или знает практические советы специалистов. Поделитесь знаниями плиз. Спасибо заранее.
Не заморачивайтесь на этом.
Аккумулятор вынимать при работе от розетки ни когда не нужно. Иначе просто исчезает всё преимущество
работы на ноуте.
Заряжайте когда хотите.
Но! Хотя-бы раз в месяц для "тренировки", делаете почти полную разрядку и заряжаете.
Всё проверено на собственном опыте и не на одном ноуте!
Удачи!
Альберт Сафин
Лучший ответ
Ну так прочти инструкцию. В этом ноуте Li-Ion батарея, первый раз заряжаеться 10 часов потом по 2-3, как разрядиться.

Нагуглил для тебе лентяя толковый комент на одном из форумов:

1) Li-Ion не возможно перезарядить т. к. при полностью заряженом состоянии процес зарядки просто не инициируется (иначе бы она рванула от перенагрева)

2) 10 часов значит что ее 2 часа зарядить, полностью разрядить.. . 2 часа зарядить и т. д. 2 часа ессно у меня, у вас может быть иначе - зависит от мощности зарядника.. .

3) все что делает зарядка так это выдает или не выдает ток энной мощности, все остальное делает электроника
Лёха Никонов
нет не вынимай. заряжать лучше чтобы не менее 7% оставалось заряда. да и лучше когда не пользуешься аккумом там должна быть функция заряда до 50 или до 80%. если найдешь сделай на 50, так дольше прослужит аккум. когда заряжать, да когда хочешь. это же литий ион) Удачи в эксплуатации!
отсоединять -надо... цикл зарядка-разрядка... заряжать надо после полной разрядке до 3--4-раз... а потом неважно...
Mixail G
1. нет
2. чуть -чуть
3. оставить на ночь, как у нового мобильник.
Dilmurod Bekmurzaev