Ребята, а как вы думаете, что лучше взять.
Процессор: Intel Core i7 3770
Видеокарта: Asus Radeon HD 7950 (3gb)
ИЛИ!! !
процессор: Intel Core i5 3570.
Видеокарта: Asus GeFofce GTX 670.
Мне кажется надо взять 1-ый варант, потому что процессор поменять намноооооогооо трудней чем видеокарту=) А как думаете вы?
Компьютерное железо
Ребята, а что лучше взять? Помогите с конфигурации компьютера=)
Берёшь i5-3570K и HD7970 (OC 1GHz) - так лучше стопудово !!!
Если есть деньги на 7, то нужно брать 7-й
я бы первый взял, мне изображение у радионов нравиться больше, ну и проц i7. хотя если для игр то второй немного лучше будет так как видеокарта в играх главное.
деньги есть - ума не надо! !
бери i7
Если деньги позволяют, то бери 1. Не мои деньги, бери самое дорогое)
1) Отличаются процессоры только кэшем памяти. У и7 - 8, у и5 - 6. Частота, кол-во ядер, интегрированная видеокарта проца - все то же самое. А стоит почти вдвое дороже. 1800 против 2400. Есть разница. Ну и может еще где по мелочи.
2) У радеона частота памяти слабее на 1 ггц, а частота ядра - на 100 мг (что на фоне общей цифры весьма заметно) . То, что у него на 1 гб больше памяти ничего не говорит. Память нужна только для временного хранения для обработки потоковой информации. За саму обработку ответственны показатели частоты. Это как сравнивать катер и лайнер. Катер будет идти быстрее, но лайнер перевезет больше людей. Правда нафиг нам эти люди, когда ты скорее всего и на 10% лайнер не заполнишь.. .
А разница в цене опять не в сторону 1го претендента.
3000 против 3500. ДжеФорс дешевле радеона, но качественнее.
Да и не люблю я радеон.
В итоге на понтах только на проце и видюхе ты мог бы сэкономить где-то около штуки. Но не сделаешь этого, потому что тебе посоветовали покупать 1й комп больше народу)) )
Но для игр 2го компа хватит выше потолка.
А менять хуже всего материнку. Учти
И вообще, если спрашиваешь про комбинации - то покупаешь сборку.
А покупать сборки - это вообще самое не правильное. Найди админа, который сможет тебе собрать все по деталям. В сборках обычно пихают дофига мусора. Можно самостоятельно собрать комп не хуже, чем в зарекомендованной сборке, но куда дешевле и качественней. Иногда только за то, что ты купил уже собранное кем-то можно переплатить весомое число. Но ищи профи, чтобы хлама не насовал
Да и не люблю я радеон.
А менять хуже всего материнку. Учти
Каныбек Досов
Вы бы сначала элементарные характеристики прочитали бы, проца и жирафа с радеоном, прежде чем нести бред !!!
Каныбек Досов
Если вы не любите Радеон, то это не значит, что он дороже, и вообще такого не было ни когда !!!7970=670 +10%денег - вот это ближе к правде. А 670я будет на 20% дороже 7950 - http://hotline.ua/computer/videokarty/cmp/?s=516757-431654.
Каныбек Досов
Для ламеров объясняю - В обоих процах - 4 ЯДРА !!!- дальше долго объяснять, и где вы админов находите для сборок ПК? =))))
1 сборка конечно, да и видео карты примерно одинаковой производительности, разница где то 10 % fps, но зато в вычислениях пропасть, radeon разбивает вчистую печ!
Эх вы,
Конечно бери второй,
Не потому что у первого радик, а у второго Nvidia
А дело в процессорах, брать i7 для дома под игры это тупо глупо и бездарно,
Берёшь i5 и радуешся ещё очень долго.
Видяху так же, поменять проще простого.
Так что бери процессор: Intel Core i5 3570.
Видеокарта: Asus GeFofce GTX 670. только проц Intel Core i5 3570К
Конечно бери второй,
Берёшь i5 и радуешся ещё очень долго.
Видяху так же, поменять проще простого.
Рамиль Хайруллин
Сергей попов втулил кол)
Ценители понтов негодуют)))
1 - ай7
конечно 1 бери
Роман Приймак
Почему?