Компьютерное железо

какой лучше купить монитор? Стоит ли гоняться зо больши монитором. На что обратить внимание при покупке?

Invisible Phantom
Мне кажется, что лучше сейчас брать широкоформатные мониторы от 19 дюймов, благо стоят они совсем недорого. При покупке обрати внимание на фирму-производитель. Лучше, если это будет LG, ViewSonic, Samsung. Только не бери ни в коем случае Acer, даже если цена будет очень уж хорошая. В магазине не забудь проверить монитор на наличие дефектов, в частном случае, на битые пикселы. Попроси продавца включить монитор и поставить белый/черный фон. Проверь, регулируется ли подставка у монитора (наклон).
Yuriy Lobov
Лучший ответ
Invisible Phantom как проверить битые пиксили? и что даст когда продавец поставит белый/черный фон.?
Если Вы обычный домашний пользователь, то берите 17'' ЖК монитор от Самсунга. Тот, который понравится внешне. Они у Самсунга все хорошие и современные. Почему 17? Да потому, что глаза меньше будут уставать. У больших экранов площадь свечения больше и глаза устают. Тем более, что разрешение приходится или выставлять более высокое, чтобы без искажений, или более мелкое, но с искажениями.
А если Вам нужно работать дизайнером, художником, фотографом, то лучше 19'' ЭЛТ монитор, т. к. он правильнее передаёт оттенки цвета.
Ну и конечно важный фактор - сколько места на столе.
Об играх не заморачивайся. С любым монитором всё будет ОК! У меня этих мониторов было больше 20 и ни с одной игрой не было проблем.
я бы себе широкоформатный монитор большой взял бы с откликом 2 мс вот это было бы класно
Tatsuma Kun
Invisible Phantom а фирма какая лучше?
Могу добавить, что чем больше монитор те мощнее должен быть ПК, иначе при игре в тот же Crysis на мониторе 24" и видеокарте 8600гт сглаживание уже не поставишь и картинка будет ступенчатой, как в старых досовских играх))) , ну не совсем так, но приятного мало.
какой размер экрана, разрешение монитора, тип матрецы, размер пикселя,