Компьютерное железо

windows7

какие системные требования нужны для windows7.На пример: asus p5gpl,3мгц, soket775,1.5гб озу, видео ATI RADEON 512мб. И чем отличается от XP
твоего компа хватит, отличается всем, поставь поймешь
Алексей Зелинский
Лучший ответ
от xp многим ставь x86 потянет
Ставь, пойдет аж бегом.
Тимур 116
оперы надо минимум 2 гига
Windows 7 на планшетах и нетбуках отлично работает, а там частота процессора 1,5ггц и меньше и графические карты, никакие, а на вашем компьютере и подавно будет.
Windows 7 быстрее чем XP. на вашем компе будет работать исправно.
Если не боитесь незнакомых систем, поставьте Win 8
Он ещё быстрее и менее требователен к ресурсам ПК. Но интерфейс и управление сильно отличается от Win 7, и уж тем более от старой XP.
Правда пока есть программы, которые не работают в вин 8 без режима совместимости.
Vladislava )
Умнее и красочнее. Если привык к XP будешь долго привыкать к 7(стиль)
серека лучше, почти не зависает и работать будет быстрее. на этом компе пойдет легко
•32-х разрядный (x86) или 64-х разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц и выше
•1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти (ОЗУ) для 32-х и 64-х разрядных систем соответсвенно
•16 ГБ или 20 ГБ гигабайт свободного места на жестком диске (винчестере) для 32-х и 64-х разрядных систем соответсвенно
•Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше
7 от ХР отличается большей надежностью и безопасностью (хотя антивирус все равно ставить нужно) , окна папок и панели задач стали поудобнее, однако семерка больше ресурсов кушает, например озу не ниже 1 гига, и проц не ниже двухядерного.

Семерка со старыми программами и играми плохо совместима (например не запускает игры 90-х) , зато новые крутые игры уже не работают под ХР, из-за старого дирекХ.

Памяти 512 для семерки будет недостаточно, лучше докупить хотя бы до 1024.

Семерку нужно ставить только лицензионную, т. к. пиратка при подключении к интернету слетит (она проверяет подлинность) . А ХР можно и пираткой обойтись, при условии что комп домашний, и ничего ценного хранить не собираетесь
Одним словом вин7 красота за которую платишь временем, системной памятью, и тк. дк, а ХР простая, не замудренная, но быстрая, и надежная!!!!