при увеличении памяти с 4 до 8Гб-становится больше производительности в многозадочности-одновременного использования разных программ-например 5 браузеров-5 плееров-4 запущенных архиватора
и при этом компьютер не глючит-вот самое нужное/не нужное)
Компьютерное железо
Какого рода задачи, кроме сжатия видео, выиграют при увеличении памяти с 4 до 8Гб? Win7, 64bit
Сжатие видео может всё таки от пропускной способности оперативы зависит?
Если стоит больше 4 гб, то прироста как правило нет практически никакого !!!
В "тяжелых" задачах вообще.
Я играю в браузерную игрушку Берсек: Катаклизм
http://www.kongregate.com/games/bytex/berserk-the-cataclysm
Сравнивал
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
Opera 12.12
Internet Explorer 9/8
а) Мощное железо и современная ОС
i3-530, 4 Гб ОЗУ, Win7 32-разрядная, IE9
Во всех браузерах все играется нормально.
б) Не самое мощное железо и ОС
Athlon X2 5000+, 2 ГБ ОЗУ, WinXP 32-разрядная,
Бои идут с невысокой скоростью, по порядку, с самого быстрого:
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
Opera 12.12 — раздражающие дерганья/задержки.
IE8 — просто напросто не загружается (нет поддержки HTM5?)
IE9 на WinXP не устанавливается.
Во всех браузерах ограничения просмотра земель около 2000 земель (в Хроме чуть больше) .
Вообще, никогда раньше не думал, что для браузерной игрушки нужно камень не хуже i3 и 64-разрядную систему с ОЗУ не менее 8 Гб!
Сравнивал
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
Opera 12.12
Internet Explorer 9/8
а) Мощное железо и современная ОС
б) Не самое мощное железо и ОС
Chrome 23.0.1271.97
Firefox 17.0
IE9 на WinXP не устанавливается.
При нынешних ценах на память поставил сразу 8 просто
для того, чтобы не выбирая, поставить Win7 x64.
Сжатие видео - НЕ ВЫИГРАЕТ НИСКОЛЬКО!
такого нету помойму)