Компьютерное железо

Пожалуйста прошу помочь!!!

Добрый день, очень нужна помощь знающих людей, все перепробовал и не знаю что теперь и делать =(

Вообщем у меня проблема заключается в том что зависает комп, зависает он намертво, не мышка не клава не работают, если что то смотрел или слушал то звук заедает и раздается "шум", "скрежет" ...В играх он не виснет, виснет чаще всего при просмотре видео и просто простое рабочего стола. Зависает хаотично, может каждые 5 минут, может раз в день.. .

Комп обновился почти полностью а проблема осталась, что я проверил:

Ставил другую видеокарту - не помогло
Отключал старый HDD - не помогло
Отключал даже сидиром с мышкой :D - не помогло
Пробовал 3 разных ОС (2 - Win7 64, 1 - Vista 64) - не помогло
Взял другой пилот =)) - не помогло
Кулер на процессор взял помощьнее - не помогло
Высовывал 2 планки оперативы (остальные 2 за кулером, процессора поэтому перед тем как все опять снимать решил написать сюда)

Не греется, по эвересту, да и в ручную проверял, термопаста новая.
Вадим Зуев
Смотрите почему у вас винчестер свопинги в этот момент выдаёт, у него прямой доступ к памяти вот прерыванием и рвёт работу процессора. Видимо он так сильно занят чем-то, в диспетчере задач проследите с чем он работает.
Romas Yuryavichus
Лучший ответ
То что у тебя проблема в железе - стопудово.
Подобная проблема была у меня (на работе) . Комп вдруг ни с того ни с сего начал зависать намертво. т. е. мог отпахать день без проблем, а потом начать стопорить каждые 15 минут.
Проблема решилась элементарно. Мальчик, который проводил профилактику и чистку компа уронил/забыл винтик в корпусе. А он в свою очередь залетел под материнку и там застрял.

Кроме того, "поведение" твоего компа похоже на признаки умирания б/п вот только в какие игры ты играешь. Потому что дохлый бп и игры (естественно не пасьянс и др простые) не совместимы
Платов Андрей
Вадим Зуев БП 650w играю в игры не очень мощные например Counter strike global offensive
Проблема при таких симптомах только в HDD или в видеокарте
Анвар Масимов
Вадим Зуев С видюхой всё норм, а вот в харде иногда треск есть!
БП пробовал менять? кондеров в БП и на материнке нету?
Михаил Лейба
Вадим Зуев БП менял
Было такое у меня на материнке 775, под нагрузками перегревался северник, пока не згорел к ебеням, а радиатор там был огромный.
Igor Dragas
у тебя на SSD под систему случайно?
1) ..у меня были такие глюки - прошивку на ссд обновил - проблема решилась. .

2) еще попробуй энергосберегающие хрени в биосе отключить... обновить биос... сбросить настройки биоса.. .

3) настроить энергосбережение в винде на максимальную производительность. .

4) проверь также не проседает ли питание по всем линиям (в аиде или эвересте можно посмотреть - там где вольтаж указан - фактические напряжение должно быть больше или равно номиналу в 3.3V, 5.5V и 12V соответственно)
Вадим Зуев Питание не проседает, электропитание настроенно как ты сказал, ssd у меня нету
Проблема явно в Материнской плате.

Меняйте ее.
Alexandru Cràciun
Первое что можно сказать: зависание может быть связано в первую очередь с оперативной памятью. Вторая причина-блок питания. Малая мощьность, падение, скачек напряжения и все. Но все же склоняюсь к оперативной памяти. Если же зависает, посмотрите на индикатор загрузки винчестера. Если мигает, значит проблема не в нем. Также обязательно проверьте вздутые конденцаторы на материнской плате и блоке питания. Также ет происходит из за перегрева. Если температура привышает граничное значение тупо все зависает. Как у вас. Также и на счет оперативной памяти. Проверьте все внимательно.
у тя мать глючит
Вадим Зуев Матери 2 недели уже диагностику проводили всё нормально!