По каким критериям подбирается видюха, к примеру в моём стоит старенькая Nvidea Gforce FX5200 128mb,хочу поставить помошнее, что ещё надо будет менять.
Все характеристики моего компа: Видео карта NVIDEA GForce FX5200 128mb,процессор Intel(R) Celeron CPU 2.30GHz,2.31Ггц, 2ГБ ОЗУ.
подскажите на будущее могу ли я собирать компьютер на любой материнской плате, надо ли при этом менять процессор, модули оперативной памяти и. т. д.
Компьютерное железо
Имеется старенький комп, помогите с сборкой железа
процессор подбирается под чипсет (разъем) материнской платы (и желаемые характеристики) . видеокарта под DDR материнки, + жесткие диски, SSD(по желанию) и грамотный подбор блока питания.
http://yoursputnik.ru/powerful-gaming-computer-40000/4286 почитай здесь. есть на любой кошелек сборки.
Рустем Турлыбек
А модули Оперативной памяти моно оставить,да а под видюху надо какой то определённый процессор
всё менять надо... ВСЁ!!!
В общем и целом - можно собирать на любой. Но, что характерно для старых моделей - они постоянно конфликтуют (или точнее Конфликтовали) с комплектующими других фирм. С этой конфликтностью происходит достаточно успешная брьба - современное железо допускает разно-сортицу, но тем не менее кое когда это встречается. Кроме того, следует иметь в виду, что материнская плата, как первичная основа - должна быть подобрана так, чтобы небыло затруднений с поиском нужных под неё комплектующих. Например сейчас распространён формат оперативки DDR_3 - проще достать именно такой формат - дешевле обойдётся..
Ничего на ней не собрать. У видюхи слот AGP .Таких видеокарт уже не выпускают. приличный проц на этот сокет тоже не подобрать и ...В общем тебе совет. Спихивай свой системник пока не поздно, за сколько возьмут. А то потом вообще выкинуть придётся.
Рустем Турлыбек
А если его хотя бы для браузерных игрух можно сделать.Просто он даже в ютубе тянет самое слабое качество видео.
Вобщемто, стоит менять ВСЁ.
надо иметь на кармане 250 у. е. вот и все характеристики
Рустем Турлыбек
такой комент мог бы оставить и мой племянник 6 лет))))запаса словарного по больше наберитесь затем на ответы го!!!!
FX5200 тот еще кал. А по железу менять ВСЕ, с Нуля бери новый комп, апгрейдить его можно было 5 лет назад)
Дешевле и не так мучительно собрать новый компьютер.