Для BF3, Far Cry 3, и для игрушек которые выходят осенью чтоб поиграть на высоких настройках хотя бы 50 фпс. Напишите дешёвый и сердитый конфиг. В наличии:
1)проц - AMD Phenom II X4 965 3.4 Ghz
2)HDD 500 гб
3)Gigabyte Ma-770t-ud3
4)БП 450W
5)4 гб 1333мгц
Если это важно то монитор 1600x900
______________________________
Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Посоветуйте железо
поменять блок питания надо (обязательно) на 700вт, но не меньше ну и видео гига на 2 (из амд) , оперативную на мой взгляд менять не обязательно (если разве деньги позволят)
Цпу замени на 6-ядерный феном.
Бп на 600 Ватт.
Ещё пару планок по 2х2Гб. С теми что уже установлены будет 8 гб.
Видяху GTX 660 либо HD 7870 или лучше.
1 SSD на 64 гб для системы и программ. 500 гб жд останется для файлопомойки и игр.
Сколько это всё будет стоить, я не скажу. Думаю в пределах 550 евро (600 зелёных) .
Новый системник за такие деньги скорее всего не возьмёшь.
Бп на 600 Ватт.
Видяху GTX 660 либо HD 7870 или лучше.
Для именно этих игр - бери АМД карту, они в них сильнее, в обоих. БФ4 тоже говорят будет возможно заточена под АМД, можешь погуглить.
Но тебе надо тут поменять БП желательно на мощнее, и оперативы добавить ещё 4 - это если будешь брать что-то типа 7870-7950, на 7850 возможно достаточно и такого будет, смотря что за блок, но у тебя проц слабоват для таких игр, вот в чём проблема, будет в него производительность упираться, полюбому. Так что готовься комп осенью и поменять возможно, его сейчас абсолютно не хватает для этих игр, а в новых... (
Я бы взял на твоём месте 7950-7970 например и БП и 2х8 или 4х4 оперативы 1600-2400МГц, а осенью i5 новый и плату. И всё бы у тебя хорошо летало на высоких-максимальных на таком разрешении. И комп собрал бы так постепенно новый.... можешь ещё 7870 XT посмотреть карту, если найдёшь, они в дефиците.
1)процу надо разгон или менять проц на более производительный
2)материнка по цене 2300 это не самый лучший выбор - интересно ещё узнать из чего оно сделано =)))
3)блок питания 450 - очень мало
4)видеокарты тут нету ???
о каком фпс тут можно говорить - разве что виртуальном .
вот так зарубил на корню вашу идею =((
3)блок питания 450 - очень мало
4)видеокарты тут нету ???
вот так зарубил на корню вашу идею =((
проц так то и подразогнать можно, до следующего года хватит
а видик нужно брать 660ТИ как минимум
ставим видео 660Ti и бп меняем на 650w. Остальное не трогаем
"чтоб поиграть на высоких настройках хотя бы 50 фпс" с разрешением "1600x900" с процем "AMD Phenom II X4 965 3.4 Ghz" и блоком "450W" - это из разряда фантастики, если речь идёт об ультра и макс сглаживании