Компьютерное железо
Разрешение экрана
Я знаю, что вопрос очень глупый, но все же. Собираю с нуля комп. В процессоре видеоядро и видеокарта, встроенная в материнку имеет номинальное разрешение 1920*1200. Вот теперь думаю покупать 24" монитор. В средствах ограничен, поэтому думаю взять Philips 241E1SB . Так вот его разрешение 1920*1080 ну и плюс частота 60 Гц. Комп нужен для сёрфа + программирования. Вопрос в том, не будет ли геморроя с разрешением и стоит ли вообще брать этот монитор. И если нет, то посоветуйте нормальный 24" в пределах 300 уе. Заранее спасибо =)
В принципе не обязательно покупать Фулл ХД если видеокарта имеет такую возможность. Можно купить и монитор 21 дюйм, он тоже будет неплохо показывать картинку. А тем более для програмирования - это ваш выбор, хотя как по мне то разница только в Фул ХД
Вообще тема о разрешениях экрана очень часто стречается на данном сайте и в частности об этом можно сказать одно.... 16:9
Данный формат удобен тем, что он больше стандартизирован под HD фильмы, да и мониторы данного формата, зачастую имеют разрешение FullHD (1920х1080) или HDready (1366x768).
Это удобно, ведь фильмы можно просматривать практически во весь экран. Полоски все же остаются, так как современные фильмы имеют стандарт 21.5/9. Так же, на таком мониторе очень удобно работать с документами в нескольких окнах или программах со сложными интерфейсами.
16:10
Данный вид мониторов, так же практичен как и 16:9 мониторы, но при этом не такой широкий. Подойдёт для тех, у кого ещё не было широкоформатных мониторов, однако предназначен он для профессионалов. Профессиональные мониторы, в основном имеют именно такой формат. Большинство профессиональных программ "заточены" именно под формат 16:10. Он достаточно широк для работы с текстом, кодом, построения 3D/2D графики в нескольких окнах. К тому же, на таких мониторах также удобно играть, смотреть фильмы, делать офисную работу, как и на 16:9 мониторах. При этом они более привычны для углов обзора человека и его можно взять, как компромисс между 4:3 и 16:9.
16:10
у меня монитор AOS E2260Pw FULL HD имеет три входа: DVI, D-SUB иHDMI что позволяет мне использовать два компьютера и спутниковый тюнер ТРИКОЛОР. Есть встроенные громкоговорители. диагональ 22 но этого вполне достаточно. цена значительно меньше имеющейся у вас суммы.
всё нормально! пойдет... один фиг придется уменьшать под себя разрешения для лучшего удобства