Компьютерное железо

при запуске компьютера не появляется изображение. после нескольких перезапусков все изображение появляется.

при черном экране:
1) нехватает питания (установленная видюха требует более мощный блок питания) . при этом "пищалка" пищать не будет.
2) Гретый чип видеодаптера. (видюху на свалку)

3) (в 50% случаев) если картинка все же появляется на 0,5 сек как ты пишешь, то проблема у тебя в мониторе. Инвертор уходит в защиту и отключает подсветку матрицы экрана. Тут 2 варианта: либо сгорела 1 из ламп подсветки, либо выгорела транзисторная сборка в цепи питания ламп подсветки (ну или на чем он там собран, зависит от модели монитора)
NB
Nuri Bodaubek
553
Лучший ответ
Юрий Похилько Спасибо за ответ. интересен тот факт, что постояв минут 20 включенным (при черном экране) , перезагружаешь и все показывает, идут любые игры и т.д... Как машина, прогрел и поехали :)
Материнку меняй
Если нормально работает после "прогрева", то где-то конденсаторы высохли, в БП, матери, или на видюхе
видео карту в мусор бросай
Пищалка на ПК отсутствует? Если да то пишите сюда, что выдает и тип биоса, тогда точно скажем. А так по симптомам - пора менять видеоадптер.
А Дж
А Дж
429
Юрий Похилько неисправность появилась после замены видеокарты. При первом запуске экран черный, слышно как система загрузилась, выключаю. и включаю кнопку монитора, картинка на 0,5 сек появляется и опять черный экран. постоит включенным минут 20 и потом при перезапуске системы все загружается

Пищалка не работает, слышно только что система загрузилась, вплоть до звука загрузки виндоус.
Всем доброго времени! Вот такая проблема, кто подскажет! после включения компьютера все светодиоды светяться, кулера шумят а на мониторе ничего нет! системник с помощью кнопки выключения выключить не удаётся, приходиться выключать пилот! проходит буквально 5 сек. включаю всё запускается один короткий звуковой сигнал и всё работает, на мониторе всё есть винда запускается и всё шуршит! Биос обнулял! Менял батарейку на биосе 3 - ды, где то через 3-4 дня, время сбивается, но чёрный экран не выдаёт с сылкой на биос! Блок питания 400 вт, грешу на него, мож не хватает! кто сталкивался, что может быть! На матери ничего плохого не вижу, чистил кулера, менял пасту на проце! Самое интересное что после повторного включения всё работает, комп шуршит полностью как обычно! не могу понять в чём проблема!!
Бывает
Поменяй герцовку