Что "мощнее нетбуков" - я бы не сказал, что тегра 3 поразит кого-то своей производительностью. Да и новейший атом, с которым всё юлят в тестах, вчистую проигрывает новейшим темаш и кабини. Обратите внимание, в тестах атом сравнивают с арм-процами квалком - и даже по сравнению с последним процем снапдрагон он слабоват. Речь о сравнении с нетбучными E450, E1800, E2000, E3000, A1450, A5000 даже не идёт. А вот старинный атом - действительно то ещё г.. .
Планшет - игрушка, удобно брать с собой. Нетбук - и игрушка и рабочий инструмент, и так же удобно брать с собой, хоть он и потяжелее.
Компьютерное железо
Что бы вы выбрали в выборе между нетбуком и планшетом? Тысяч за 10-15. И почему.
Вот лежит планшет, знакомый принес игрули поставить. Не дорогой правда. Что сказать... ну инет только дома если есть Wi-Fi, ну и все. В остальное время, поиграть, может музыка и кино, некоторые в метро еще читают с них. На мой взгляд, никчемная игрушка, смартфоны и то продвинутые плин.
ничего бы не выбрал. оба есть. а так нетбук, что по долгу работы приходится много текста набирать.
Ноутбук )))
Нетбук, винда, клава
Смотря для каких целей чувак! Нетбук, как бы там ни было, это компьютер! На нем можно и работать, чего нельзя сделать на планшете. Планшет это игрушка и ничего больше.
Если бы прижали к стенке и приставили пистолет к виску, то выбрал бы нетбук. Потому что на клавиатуре привычней печатать.
Если зада стоят много печатать (рефераты, работа) лучше нетбук.
Для лазания в нете, прослушивание музыки/фильмов - лучше планшет.
Щас можно второй айпад весьма недорого взять как вариант
Планшеты нынче мощнее нетбуков, к тому же их удобнее брать с собой