Компьютерное железо

Ваше мнение о нокии Люмия 610 ?

мое мнение такое.

1. микросим. в телефоне достаточно места для установки полноразмерного сим-ридера.
Так как большинство телефонов имеют пока еще стандартный сим- ридер, то смена симки на микросим

как бы служит отправной точной и усложняет переход обратно на старый телефон. Нокиевцы,

наверное, понимали, что поюзав такое чудо, владелец наверняка захочет вернуться к своему старому

привычному аппарату. но не тут -то было)))

2.отсутствие карты памяти. Казалось бы, что проще, чем закинуть пару песен или фильмов на карту

памяти?
Но нокиевцы и тут урезали возможности пользователя. Но это еще можно как-то простить, собственной

памяти у аппарата 5 Гиг, если бы не...

3. Аппарат не умеет работать в качетсве флешки!
Вернее, кривовато может, но только на Win 7 и то с установкой спецпрограмм.
у меня на компе Win XP/ я не могу ничего закачать в телефон напрямую. Но и менять операционку я

не хочу. Я также не хочу,чтобы телефон решал за меня, на какой операционке я должен работать.

4. Кривая реализация bluetooth на стоковых прошивках. Спору нет, перекинул я контакты из своей

старенькой 5228 по синезубу без проблем. но когда попытался перекинуть фото, то меня ждал облом.

таким образом, нокиевцы полностью отрезали коммуницации телефона с внешним миром.
остался только скайдрайв, клиенская часть которого не работает на ХР, но хоть можно перекинуть

некоторые файлы через веб-интерфейс сайта, и на этом спасибо!

5. Правая кнопка "Поиск" с лупой. При случайном нажатии на кнопку открывается яндекс-страница с

уникальным CID/ Нокиевцы учавствуют в партнерках?) Причем функцию эту нельзя не отключить не

переназначить.

6. Приложения можно установить только с собственного маркета. речи о том, чтобы скачать

сторонние приложения и поставить и речи нет.

7. Проблемы с установкой мелодии на звонок.Она должна быть строго нужного размера и нужной

длительности.

8. Невозможность заранее прослушать перед установкой даже стандартные мелодии.

9.Крайне запутанный и непонятный интерфейс телефона.

10. Нокиевцы, почему=то, решили, что старая добрая тонкая зарядка больше не нужна. Даже

стандартный дата=кабель претерпел изменения. И заряжать можно только через дата- кабель, да.

Вообще непонятно, что сподвигло нокию на выпуск такого вот сырого выкидыша с кучей недостатков.
1, 2, 3, 4, 6, 7, 10 - эти пункты характерны и для самого популярного премиум-телефона в мире (Apple iPhone).

Вы знаете, я тоже вот 2 года назад купил Nokia N8 и считал, что iPhone - телефон "не очень" из-за этих пунктов.

Но сейчас я понял, что все эти Блютусы с флешками на деле не очень-то часто нужны. А вот быстродействие и минимум глюков - то, что важно каждый день. И с этим и у iPhone, и Windows Phone всё хорошо. Поэтому сейчас купил себе iPhone 5 и полностью доволен :-)

P.S. Уже выпущены аппараты на Windows Phone 8 (Nokia Lumia 620, 720, 820, 920, 925, 1020) - там есть полноценный Bluetooth и режим "как бы" флешки (MTP - некоторые компьютеры без драйверов такой аппарат не видят; но и у современных Android-смартфонов та же самая заморочка).
Денис Правдин
Лучший ответ
Мое мнение - говно вопрос. Почему? Потому что сам аппарат говно за те деньги, которые за него просят, тем более когда есть откровенно более качественные аппараты на WP по схожей цене. Притом от той же Nokia, либо Huawei. C другой же стороны - ваше недовольство больше по части самой ОС, а не трубки, а тут уже пипл вынужден хавать что дают или идти к другой кормушке и хавать то, что дают там. (за исключением Android, куда можно вешать и свои плюшки)