Компьютерное железо

Какой игровой комп собрать лучше?

http://www.citilink.ru/configurator/q3785176/
или
http://www.citilink.ru/configurator/q3782167/

И, да, не могли бы вы сказать, на каких элементах можно сэкономить (1,5к - 2к хотя бы)
Комп хочу собрать для next-gen игр, и надеюсь не будет проблем с высокими (не максимальными, а именно высокими) настройками графики 1 год - 2 года; и средними настройками лет 5-6.

Также слышал много слухов, о том что ннекст-ген игры будут лучше поддерживать многопоточность, поэтому чем больше ядер тем лучше, из-за восьмиядерных консолей) , поэтому может лучше подождать пруфов месяца 3?

В общем посоветуйте, чем сможете, очень надеюсь на конструктивные объекты, спасибо заранее =)
Бюджет 27000 +/- 2000
советую брать всетаки i5, если есть штатный кулер то Башню не покупать, боксовые интеловские кулера отлично охлаждают а стоят 300-400р и то включены в цену ЦП,
найди себе корпус, купи по объявлению, возьми старый, модифицируй с помощью ножниц по металлу и дрели/шуроповерта, ну это конечно если тебе понты не важны, циркуляцию воздуха для начала можно обеспечить обычными китайскими кулерами 3пин, 2-3 120ки хватит, вот считай сэкономишь рублей 800-1200, купи себе нормальный хард - Вестерн диджитал на 1тб сата 3 ЕЗЕКС стоит в никсе 2168р, вот в общем то и все, Видеокарта супер! не переживай
Agabek Lesbaev
Лучший ответ
лучше всего в многопоточность умеют интелы - при том 4х ядерник как омд 8ми ...во вторых видюхи имеют массу хитростей - как то R8 это тот же радик 79хх, но R9 уже новое поколение ...опять же с хуангами есть нюансы свои ...на матери и БП лучше не экономить
Процессор AMD FX-8350 или 8320
Материнская плата AMD 990X/990FX (AM3+, USB 3.0) или на 970 чипсете
Память 8 ГБ (2х4 ГБ) DDR3-2133 ищи на 1,5V (ну или 1866)
Видеокарта 7870 или выше.
HDD 2 ТБ, 7200 об/мин
Корпус
БП 650 Вт
Я бы, на вашем месте, еще раз подумал с выбором видюхи . В плане, цена - производительность, не очень удачный вариант . Как раз на ней можно и сэкономить .
Exy Boy, No Ne Tvoi...
amd fx 6300 box (4.5 k)
radeon hd 7970 (11-12k)
gigabyte ga 990fxa ud3 (4k)
любой БП с сертификатом 80+ на 550 ватт (можно chieftek) 2-2.5.к
8-16 гб озу с частотой 1333-1866 мгц любого вендора (хотя частота тут роли не сыграет) от 2 до 4к
любой корпус по вкусу за 1.5-2к
жесткий диск по вкусу и объему. можно взять терабайт за 2к
в жопу интел. никаких отличий. шестиядерника на 4 ггц (см. выше) тебе хватит с лихвой на годы вперед.
На ближайшие пару лет лучше интел. А там поменяешь на что-нибудь поновее. Многопоточность только у самих истоков, поэтому бояться нечего. Единственное, что процессор лучше взять 3570K и гнать его. И еще модуль памяти на 8Гб замени на два по 4Гб, для работы в двухканальном режиме.
Если остануться какие-то деньги, то корпус можно взять и получше, типа Corsair 300D или Cooler Master HAF 912.
Э*
Эмиль ******
Бери который на АМД!
Дешевле потому что и сборка в целом лучше.