Компьютерное железо

Что выбрать ноутбук планшет?

Стоит выбор вот в чем у меня 37000 рублей.
И что на них купить
китайский планшет за 7000-8000 и мощный ноутбук msi gt60 ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10381970&hid=91013 )

Или нормальный планшет ( ipad4 note 10.1 и др. ) и средний ноутбук?

Ответ пожалуйста поясните. Спасибо.
В этой ситуации я предложу несколько вариантов решения.
1. Вы очень редко бываете дома и постоянно находитесь в поездках/на учебе или еще где-то.
В данной ситуации считаю что лучше взять мощный ноутбук, а планшет не брать вообще. Почему? Потому что на ноуте будут все те же возможности, что и на планшете. И какой тогда смысл тратить на него деньги. Если взять бук подешевле, то на оставшиеся деньги можно купить недорогой смартфон (к примеру Lenovo P780 или аналогичный) . Опять же, в случае если у вас нет смартфона.
2. Постоянно находитесь дома, и не так часто куда-либо ходите.
Здесь я рекомендую собрать мощный стационарный комп (намного лучше любого ноута) . А при желании купить еще недорогой смарт (удобнее брать с собой, чем таскать за собой 7-10 дюймовый планшет) .
3. Вы всюду (и дома, и на работе....) .
Тут решайте по ситуации, что лучше приобрести и как целесообразней потратить деньги.
Вячеслав Курочкин
Лучший ответ
Ни то и не другое

Представляю вашему вниманию, "не рыба не мясо"
Если с собой носить и часто пользоватся то лучше нормальный планшет. Сам ношу EX.Стационарный, лучше ноутбук.
какой смысл в мощном ноуте? он даже до обычного ай 3 не дотягивается по мощности
Антон К
Я думаю, что лучше купить хороший ноутбук. Он для работы намного удобен, и игр на много больше, чем на планшет.
леново його 15тыщ руб. отличный аппарат это я вам как доктор доктору.
Конечно же мощный ноутбук. Брать средний ноут нет смысла. Если же мощный будет актуален еще пару лет, то средний УЖЕ морально устарел
Aleksei Surikov