Компьютерное железо

Чем отличается болванка DVD+RW от DVD-RW ?

Формат многократной записи, разработанный компанией Pioneer. Диски DVD-RW вмещают 4,7 ГБ на одну сторону, выпускаются в односторонней и двусторонней модификациях и могут быть использованы для хранения видео, аудио и других данных. Формат официально поддерживается DVD-форумом ( открытая для вступления организация, созданная группой компаний, среди которых Hitachi, Pioneer, Sony, JVC и другие).
В отличие от форматов DVD+RW и DVD-RAM диски DVD-RW могут быть прочитаны на приводах DVD-ROM первого поколения.
Главное преимущество формата DVD-RW - совместимость с многообразием плееров. В то же время отсутствует возможность дозаписи на диск, то есть при необходимости добавить файл диск приходится стирать и записывать всю информацию заново.
Формат DVD+RW:
Формат DVD+RW разработан компаниями Hewlett-Packard, Mitsubishi Chemical, Philips, Ricoh, Sony, Yamaha, и не поддерживается DVD-форумом.
На диски DVD+RW можно записать потоковое видео,звук и компьютерные данные. На базе DVD+RW создан формат записи потокового видео - DVD+RW Video Format.
Основной недостаток этого формата заключается в том, что он не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью). Но при этом существует возможность прямой дозаписи на диск без удаления уже записанной информации.
Исходя из всего вышеназванного можно сделать вывод, о том что главное различие между DVD-RW и DVD+RW заключается в том, что последний не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью). DVD-R/RW - обладает лучшей совместимостью с многообразием плейеров. Но при этом формат DVD+RW позволяет дозаписывать данные на диск без удаления уже записанных данных.
При этом самым важным остается то, что DVD-RW и DVD+RW абсолютно разные, несовместимые друг с другом форматы. А это значит, что выбор наиболее подходящего варианта остается за покупателем!
Sergey Чумак
Sergey Чумак
33 670
Лучший ответ
Даниил Неклюдов вы чё за бред написали? диски двд+рв не поддерживают одноразовые двд-р .. вы что пишете?
Ничем не отличаются. Один и тот же диск
Дмитрий Зверев
Дмитрий Зверев
98 919
Для пользователя абсолютно ничем, хотя технологии разные !
Vladyslav Zagarin
Vladyslav Zagarin
74 304
Как левая и правая палочка Twix
MV
Marengo Vermouth
49 761
Не буду заниматься плагиатом, копируя "умные"тексты, а скажу так: На сегодня, в мире DVD, в живых осталось только пять форматов носителей, каждый из которых имеет на самом деле не очень большие отличия друг от друга. Вообще, в происходящем борделе под названием "мир DVD" - DVD+RW,творится черт её знает что, но он является наименее совместимым форматом по сравнению с остальными для записи видео (фильмов) и аудио треков. Лично я считаю малоперспективным формат DVD-RW. Для того, чтобы делать фильмы DVD-R хватает за глаза. А для того, чтобы хранить данные DVD-RAM более удобен во всех отношениях. И еще, RWешки на порядок дороже, но так же подвергаются износу и появляются царапины, после трех-четырех прокручиваний, так что повторно записать контент будет сложно. Виндовс 7,при значительных (или нет! ) царапинах, отказывается форматировать диск! Вопрос про " что лучше писать" как всегда неконкретный. Для чего писать своё видео? Чтобы отнести другу показать а потом стереть? Или (как я) писать отмонтированные свои фильмы с музыкой титрами и меню и класть их на полку в красивые DVD-футляры? Во втором случае ответ однозначный - DVD-R. Совместим лучше всех названных. А если стирать. . .и у +RW и у -RW есть достоинства и недостатки, но для меня решающее: Sony(-RW) умеет писать DVD-R, а вот Хули-Пакард (+RW) -нет. Так что создать "настоящий DVD-диск"не выйдет. Всё же совместимость перезаписываемых болванок похуже чем однократных. . .Зато удобно пробный диск на них записывать перед записью -R. Пиши и анализируй, это приходит с годами! Удачи!
Марин Горя
Марин Горя
38 768