Ну, наверное тут все дело не столько в цене сколько в железе. Есть абсолютно одинаковое по качеству но разительно отличающаяся по цене. То есть к примеру фирма асус покупает у джейфорше микропроцессоры и делает на их основе. по тем же схемам видио карты, но цена их на 2-3 тысячи ниже.
Вот мы и подошли вплотную к ответу на Ваш вопрос. Магазин попытается во что бы то не стало впихнуть дорогое железо, даже если Вы пальцем ткнете в определенную железку. А умный знакомый сборщик соберет то что надо.
Буду рад если сумел помоч Вам.
С уважением Дмитрий
Компьютерное железо
какова разница цен, собранного и купленного компьютера.
MentAll правильно ответил (а) . В готовых сборках такое г-но, что на жопе волосы дыбом встанут.
Сам работал как то на сборке.... Суют пришедшее после ремонта, процессоры со сломанными ножками, материнки с перепрошитым биосом (ну есть старая мать, но нет под неё процессоров, но с ПИРАТСКОЙ прошивкой она поддерживает более современные процессоры) , материнки после пропайки (вся веденная).. .
Так что лучше собирать. Пусть дороже, но себя оправдывает.
от 0 до ~%
дело не в разнице даже, хотя она есть обычно всегда процентов 10+.
А в том что в готовые сборки пихают всякое говно, а при самостоятельном выборе железа ты выбираешь действительно лучшее за эту сумму. Ну и комп получается более индивидуальным, под твои конкретные задачи.
3-4 т.
тут всё зависит от железа а не от цены