БП: Chieftec A-135 на 850 Ватт
Мать: MSI P55M-GD45
ХДД1: Plextor Px128M5Pro на 128 Гб :D
XДД2: Western Digital Caviar Black на 1 Тб
Оператива: 16 Гб ДДР 3 Kingston (4 слота по 4 Гб - две 2-х каналки, мать всё поддерживает)
DWD-RW - AOpen (главно что работает без глюков)
Видео: Gigabyte GeForce GTX 660 с разрядностью 192, 2 Гб ДДР5 на борту, ОС-версия (т. е. на заводе малость ускорили)
Проц IntelCore i5 760 @ 2.8 Ггц под сокет 1156
Корпус: без царапин :D (короче какой-то Китай с формом Миди Тауэра, черный, позволяет крепить на себя 3 доп. кулера - два сбоку, один в зад :D)
Доп кулер: 140 мм CoolerMaster
Охлаждение проца: воздушное, цилидрический радиатор а на нем пропеллер, всё от кулерМастера, но модель системы не помню
Интересует:
1) мнение о данном конфиге железа в разрезе сегодняшнего дня
2) примерная цена за всё вышеперечисленное
Компьютерное железо
Ваше мнение о железе
железо почти все старое, цена тысяч 25, на некоторые вещи цену уже не узнать, т. к. нет в продаже, но примерно 25 тысяч. на FHD точно не пойдет 3 крысис на максах. из совсем нового, я даже хз, может чтото еще не пойдет. так в принципе компик неплохой, за свою цену, до моего конешно далеко, но у меня один камень 20 тыров. если пользоваться сабжем на менее низких разрешениях, то в принципе пойдет все. но имхо видяха слабовата.
Всеволод Речицкий
Чем вам всем видеокарта не угодила? Она вполне актуальна, всё тянет отлично, не фризит и ничего такого.
Валерий Бондарев
кризис 3 на максах летает без турбо буста и проч. разгонах. В баттлу 4 как-то не приходилось еще играть Надо проверить. Кстати у матери есть такая фича - 1 sec. overcloking, реализованная правда без кнопок на матери, а через биос. Включал ради эксперимента, частота ЦП > 3800.
это крутая конфига, у меня слабее )) у меня гефорс жтх 650, IntelCore i3, память 8 гб но последние все игры идут
Комп еще не самый плохой. Если проц разогнать до 4.2 ГГц, а видео до частот 1125/7000 МГц, то он будет еще ничего до конца этого года. Сейчас все это продашь максимум за 15-20 т. р. , как там уже договоришься.
Валерий Бондарев
не разгоню я его наверно до таких частот, он же не "К".
Разбить.
Больше денег.
Валерий Бондарев
Вот и я думаю:
1) Разобрать
2) БП и винты себе оставлю
3) Остальное по кусочкам на продажу
1) Разобрать
2) БП и винты себе оставлю
3) Остальное по кусочкам на продажу
Видео карта шлак, проц тоже.
Валерий Бондарев
когда брал проц с матерью это не было шлаком,
а собственно когда ай 5 стал шлаком? ну сокет старый, дык я и комп не вчера собирал :)
насчет видюхи - тоже сомневаюсь что это шлак - пока всё тянет и не шалит
сколько дашь за это железо?
всё гут. . .стоимость около 30000-40000
Сборка не равновесная: проц туда-сюда, мать негодная (не игровая) , видео средней мощности, блок питания и оперативка избыточны.
Продать сегодня, увы, малореально, потому что сокет 1156 категорически устарел, хотя какой-нибудь лох может и купить. Примерную цену продажи, в связи с этим, назвать затрудняюсь.
Валерий Бондарев
Вот ты изучи сперва спецификацию железа, а потом пиши!! ! Мать не игровая?? ? Ты вообще в компах понимаешь что-нибудь? Если что, то это была специальная эм эс ишная Gaming Series OC Genie 1 sec overclocking. Сокет устарел, нет вопросов, но в остальном.. .
Да, блин, а еще просветленный....
а она б\у? ? если не то стоит 26 000 тысяч
но комп не плохой
по сравнению с моим
проц: amd athloon 64x2 2.4 ghz
gpu:nvida 220 gt 1 gb
но комп не плохой
по сравнению с моим
проц: amd athloon 64x2 2.4 ghz
gpu:nvida 220 gt 1 gb
Валерий Бондарев
я же говорю: комп собирал сам и не всё сразу, все запчасти (кроме SSD и HDD) - б/у.
Да живенькая система, еще можно юзать...)
1156 не модно:)!
Валерий Бондарев
сам знаю что немодно
На сборку такого компа отдать можно около 30 000. Если не брать его целым, с наценкой в 10 000..
Процессор сменил бы на i7, или на бюджетный вариант AMD FX 8350 (8core) .
Видеокарту тоже можно получше подобрать, ну и мать. . и переплата будет где-то 6-7 тысяч максимум. Но оно того стоит.
Валерий Бондарев
ну как? ну как-же вот, блин? Как я сменю проц на " i7, или на бюджетный вариант AMD FX 8350 (8core)" не сменив материнку? В этом то и заключается вся соль
проц старый уже, потом если менять, то всё придётся (мамка+проц) , ценя всему около 15-18 тыс максимум
всё норм
Странная сборка конечно - понтов много) .Блок питания нах такой не надо - хватит 600W. Печь нормальная - хватит на всё - если надо можно и разогнать - утилита Easy Boost в помощь ( хотя пока гнать смысла не вижу вообще) . Проц для неё приемлемый . Оперативки конечно дох. . -перебор - смело можно 10 Гиг убирать. В общем - ГУД . Больше 22 000р за всё это не дам.
По мне - вполне живенькая конфигурация. ещё какое-то время (год-два) будет вытягивать всё и вся. Новая такая система будет стоить около 27-30к. Но раз вы собрались продавать, то цена совсем иная. Если внешне всё хорошо и опрятно, плюс гарантия на комплектующие хотя бы год, то за 20-22к вполне можно попробовать толкнуть. Если же нет, то лично я больше 18к не дал бы.
вообще бредовейшая сборка. лучше бы видеокарту получше взял и проц на сокете 1155. Куда 16гб?
Валерий Бондарев
это всё бралось не сразу, постепенно: проц другой = другая мать. Я хочу собрать новый комп, этот продаю. Дело прошлое, с ним проблем не было никогда, а память лишней не бывает, т. к. у меня ССД и дабы снизить с него нагрузку, многие вещи (в том числе кеш браузера) сидят в ней + виртуальный диск для системной темповской лабуды и т. п.
Неплохая конфигурация, подойдёт для самых новых игр сегодняшнего дня, но стоит учитывать что видеокарту в самом скором времени придётся менять на более современную или менять уже сейчас, если играть на мониторе с диагональю от 23-25.
Цена - примерно 25.000, никак не больше.
Странная сборка, но не думаю, что больше чем за 25к продашь. Обычно люди покупают в магазинах проверенных или сами собирают. Такую систему за 20к, а то и меньше собрать можно.
Врядли система понятет на максимальных GTA 5, когда та выйдет. Учитывая процессор будет подлагивать battelfield 4 на максималках. Программы AutoCad и обработка графики/видео тоже не быстро будут идти. Чтобы улучшить результаты- ставь i7 и видеокарту мощнее.
На мой взгляд это обойдется примерно в 28 тр, без учета стоимости видеокарты.
Я считаю что это хороший компьютер, но я бы многое поменял- например БП не такой поставил, проц i7, и оперативку с пониженным таймингом
Руфат Отчегаров
Этот проц не потянет батлу 4? С чего бы? мой убогий AMD Phenom II x4 и тот тянет на максималках в связке с такой же gtx660. а i5 процентов на 20-30 явно производительнее моего старенького феномчика. Плюс у меня оперативы 4гб. Так что.. . Вынужден не согласиться. Собираю ПК по знакомству или себе уже года 4. То, что собирал 2 года назад, по-прежнему тянет ВСЁ при бюджете не более 25к.
Валерий Бондарев
"Врядли система понятет на максимальных GTA 5, когда та выйдет. Учитывая процессор будет подлагивать battelfield 4 на максималках"
Сегодня скачал Баттлу 4 и часов 5 в нее зарубался.. . Версия 64х, настройка видео по ультра на 1900х600х60, монитор 16:9 на 20 дюймов. Лагов, тормозов и артефактов не выявлено.
офигенная были бы деньги сам купил бы цена примерна 45000 рублей
Руфат Отчегаров
45к.. . мда.. . всё ясно...
Валерий Бондарев
не, мне бы совесть не позволила тебе за столько продать
Норм
20 000 цена всему добру этому)
Валерий Бондарев
а если продавать буду без БП, SSD и НDD
Посрать умения
I7 extreme edition
Две штуки gtx 660 ti
32 ОЗУ
Хард диск 5 террабайт
I7 extreme edition
Две штуки gtx 660 ti
32 ОЗУ
Хард диск 5 террабайт
Валерий Бондарев
а мать?
Мне нравится.
мать дигродская, видяха- жить можно, диск на 128 не понимаю зачем, проц вместе с матькой меняй, если брать ССД есть смысл на 60-80. под ОС и проги. я вообще за АМД, ну а если все таки интел то проц шлак, собирай новую конфигу, это кал!
Валерий Бондарев
Не понимаешь зачем люди ССД диски на 128 (я тебя удивлю - лучше даже на 256 !!!) берут, а не на 60-80? Блин, а правда зачем? Давай подумаем вместе: ну, наверно нехватает людям объема в 60 Гб.... потому и берут.. . Иди учись, ученик!
В принципе неплохо. . но видюха неочень ((
Руфат Отчегаров
С чего вы взяли? Учитывая то, что она стоит всего 6,5-7к и при этом вытягивает ВСЕ современные игры, то на "не очень" она явно не годится. Она, как минимум, неплохая.
Валерий Бондарев
Ты же с Украины? Как у вас там сейчас дела? Правда всё так плохо, как по ящику показывают?
Майнкрафт с 100+ модами не потянет
Валерий Бондарев
Гы :D
1)смысл покупать i5 если если покупаешь дискретную ВК?
2)для игрового ПК нет смысла покупать ай серию CPU,в видео производительности пусть и немного но AMD они уступают, а про цену я вообще молчу.
3)1156 сокет? ты уверен что такое существует?
4)в данной сборке поддержка частот оперативной памяти лежит на CPU а не на матери (частоту ОЗУ ты так и не указал)
5)что за куллер то же не понятно, с таким название можно два десятка найти и все разные будут
6)БП ну уж слишком много ват, конечно если ты не собираешься ещё 2 таких же ВК вставлять и соединять "мостом"
в целом эта сборка примерно 40К, хотя есть сборки более сбалансированные по цене 25-30к
p.s. для более ёмкого ответа необходимо указывать более развёрнутые характеристики железа.
Руфат Отчегаров
1) Дискретная? Давно ли GTX 660 дискретная?
2) Существует и процветает!
3) Не думаю, что меньше 1333Мгц, чего вполне хватает.
5-6) Тут да, соглашусь)
Сборка нихрена не 40к, максимум 30к.
2) Существует и процветает!
5-6) Тут да, соглашусь)
Сборка нихрена не 40к, максимум 30к.
Валерий Бондарев
бум шака-лака.. . а ты какие сокеты знаешь? Слышал что-нибудь про сокеты H2 и H3?
вполне норм система, просто проц и мать немного устарели и все. Размести объявление на авито или где нибудь, поставь цену 23000 и поторгуйся, можешь скинуть 1000-1500 р, а так я думаю больше 21 не дадут. И еще зависит от того сколько лет у тебя этот комп б/у
Еще жить можешь года 1-2 возможно, а так ну может за тысяч 20000-30000 учитывая что не все люди умеют собирать компьютеры.
норм
Нормально.