у меня система:
мать: GA-H61M-S2V-B3 (rev. 1.0)
проц: Intel Core i3 2120
оперативка: 4 гб DDR3 1333ssd-60 Gb (система) и hdd 1Tb WD blue
б/п: 500 ватт FSP
видеокарта: Sapphire amd radeon hd 6770/1Gb GDDR5/128 bitхочется чтобы в играх было производительнее, в частности в world of tanks, стоит менять только видеокарту, или нужно еще и процессор менять? заранее прошу ответить серьезно, т. к не до шуток
Компьютерное железо
хочу обновить железо компа на более производительное, что мне нужно из моего менять? денег хочется потратить оптимально
Если малой кровью, то добавить еще 4 Гб ОЗУ и поменять видеокарту на GTX660 например. Другой путь более радикальный, продать это все как есть за сколько возьмут, добавить 90% денежек и собрать все по новой :) P.S. Ваш процессор официально понимает максимум память 1333 MHz, по этому незачем брать другую, брать надо точно такую же, что бы совместимость была. По хорошему вытащить вашу и пойти с ней в магазин, что бы купить точно такую же, а лучше в интернете ее поискать. 2 планки по 4 гб. лучше, чем одна на 8 гб. Так как при двух модулях будет работать двухканальный режим. I5 вам при такой видеокарте мало поможет, не выкидывайте деньги напрасно!
Процессор на Core i5, видеокарта от R9 270X, оперативку, еще добавить 4Гб можно. 8гб сейчас с запасом, ставь 2х4Гб и не забудь, эту систему поставить потом ОС 7 Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Меняй то и то что бы все было нормально, а не угадывай. Игра на старом и капризном движке, запас лучше иметь по железу.
При замене проца на Core i5-3330, биос у материнки должен быть F8. http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3825
GTX 760 - блок питания 600ватт-ОЗУ 2 планки по 4 гб
http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/world-of-tanks-9-0-test-gpu.html
Меняй видеокарту на GTX 760 и получишь баланс в WoT. При этом лучше заменить и БП на более приличный 550-600 ваттник. Для остальных игр также будет неплохой апгрейд. Процессор пока можно оставить.
просто видяху смени это самый дешёвый способ а остальное в норме но учти ТАНКИ ПРОВИСАЮТ ДАЖЕ НА GTX770!так что за этим не гонись а возьми себе hd7870 и будет тебе счастье
"Не до шуток" больше всего развеселило) ) Меняй видеокарту, добавь оперативки, и если влезет то ставь свои танки на ссд