Компьютерное железо

Я выключил компьютер с помощью кнопки на задней панели, теперь при включении компа, монитор не показывает изображение.

При включении компьютера присутствует короткий звук, мышка с клавиатурой загараются, но изображения нет, может быть причины в мониторе ?
может просто монитор отключился? звук загрузки винды есть (входа в систему) ? пробуй убрать видяху и подключить на встроенную графику
Лёха .
Лучший ответ
Если после включения слышен одиночный короткий "бип", значит, POST пройден успешно - материнка стартовала. Так что, сначала отключи монитор от системного блока и включи - увидишь плавающее окошко, значит, монитор исправен на 100 проц. После этого подключи его к системному блоку и проверь надёжность подсоединения кабеля и к видеокарте, и к монитору. Ну, и ебстественно, не забудь включить монитор и выставить в его меню автоопределение источника сигнала.
Я в день по 10 раз таким образом выключаю системник. И ничего не происходит?
Но если бы произошло, в первую очередь побежал бы к соседям попросить монитор для проверки.

Телевизора у меня нет. Я выкинул его на помойку уже как 10 лет назад. А у тебя есть! Подключи к телевизору для проверки.

Схвати свой монитор в охапку и сбегай к соседям. Слёзно упрашивай их подключить твой монитор к их компу для проверки. Так ты установишь, кто виноват. Я то знаю кто виноват! Но не скажу!

Ладно скажу: Ты виноват! Сидишь тут на ответах и спрашиваешь, что делать? Не спрашивать надо! А делать!
короткий звук - это норм

монитор включен кнопкой?
Евгений Шишкин
Тащи мастерам .
Рома Рыбцов
Конкретно, как мышка загорается?
Конкретно какой звук?
Lasis Alimov
С монитором точно все нормально, но для убеждения подключи его к другому пк.