http://www.asus.com/Motherboards/P5GCMX1333/HelpDesk_CPU/
Из них посоветую Pentium E6700-E6800 либо Core 2 серии 7000 и 8000. Четырехъядерники этой платой НЕ поддерживаются, по крайней мере официально. И проверьте версию биоса заранее.
Компьютерное железо
сокет LGA775 чипсет Intel 945GC какие хорошие процессоры можно поставить? ASUS P5GC-MX/1333 мать
Поддерживаемые процессоры - Intel Celeron Conroe-L/Celeron D/Core 2 Duo/Core 2 Extreme/Pentium 4/Pentium D/Pentium Dual Cor
хороших процов под 775 нету
Intel Core 2 Quad Q9300 или Q9450
Core 2 Duo T9900 максимум. Но где его найти?
Core2Quad9...поставить конечно можно, но их найти проблематично и стоимость у них сильно завышена-вылезет дороже более производительного процика серии FX.Проще всего найти Core2Duo E8500\8600-вполне ещё пока хорошие процессоры. Но стоит ли вообще менять одно старьё на другое, может лучше полностью сменить платформу на современную? К примеру FX6300\6350+материнка на 970чипсете обойдутся не более 6т. р.
К сожалению ваш сокет 775 (Т) очень сильно устарел, пожалуй самым лучшим процессором для данного сокета будет Q9650 или Q9550S. Но вам советую купить новую материнскую плату которая поддерживает сокеты нового поколения.
С народом согласен, 775 сокет устарел очень, ну а насчет проца для него то самый мощный это Core 2 Quad 9650 - с кэшем - 12 мегабайт. Но найдешь такой проц только в Б/У. Ну а так тебе лучше заменить железо, поставить матку с 1150 сокетом, проц 4 поколения Хасвел, и кор ай 7 4770К. Или если дорого То матку на сокете 1155 - проц 3 поколения - кор ай 7 -3770K
сокет 775 уже устарел
кто говорил про 4 ядра не разбираются. 945 gc поддерживает только 2 ядра максимум. никаких xeon, quad не выйдет. Максимум это core 2 extreme.
Есть ( б у) не нагоняйте жути
на 775 сокет с алика закажи
INTEL XEON E5430quad core 4 ядра 2,67 мГц LeveL2 12 м работать на LGA 775
СТОИМОСТЬЮ В КОСАРЬ
у меня у сына стоит и норм пашит уже 3 год
ток биос надо обновить через @BIOS от гигабайта до последней версии
но еще спишись с продавцом и сообщи что у тебя 775 сокет чтоб пропилы сделал и перемычки поставил
СТОИМОСТЬЮ В КОСАРЬ