Компьютерное железо

Какая сборка игрового компьютера лучше? Для игр 2014 года? 1 или 2? И почему?

2 сборка лучше
Гелюс Валиуллин
Лучший ответ
потому что гладиолус
Сергей Фомин
2 сборка конечно лучше.
И 1 и 2 тупой и не оптимальный набор дорого железа и ничего более.
Очень странные обе сборки, делал человек безграмотный. В первом случае новый процессор Haswell Refresh идет с материнкой, которая его не поддерживает "из коробки" - необходима перепрошивка BIOS (а значит, в кармане должен лежать еще и "обычный" Haswell, не из новых - чтоб перепрошить) . Новые Haswell Refresh - под чипсеты H97 и Z97, но к нему предлагается материнка на чипсете B85 - обрезок mATX, на который еще и R9 280X захотели поставить. Всю эту красоту дополняет ОДИН модуль памяти (прощай двухканальный режим) и БП на 600 ватт, хотя видеокарта одна требует (по крайней мере - по словам производителя чипа) 750 ватт!
Зато во втором к процессору 4570, который не является новым Haswell Refresh, почему-то идет материнка как раз на чипсете Z97! Встать-то он встанет, но зачем? Где логика? Этому достаточно Z87, а если без разгона и с одной видеокартой - и H87.
Вцелом - да, вторая сборка содержит меньше идиотизмов и жизнеспособна. Но материнку там стоит поменять, а сэкономленные деньги вложить, например, в хард - линейка Blue - не самые быстрые харды, Black - быстрее и дороже.
я бы первую взял, при условии добавления к ней еще одного модуля памяти.
блока питания на 600 Вт для обеих сборок за глаза. даже и на 550 пойдет. 650 Вт деньги на ветер.
2 лучше, но возьми 2 планки оперативки по 4гб чтоб дуал работал и бп 650ватт чтоб наверняка!!!
Koksal Kaya
Бек Хам
Чувак, если ты купишь сейчас 770 или 280, за 13000 - то совершишь ошибку. Не самое удачное время, для сборки пк ты выбрал. Оба конфига неактуальны по вк.
Денис Куница
2))
Ad 1991 Abd 1991
в процессе игры в 99% случаев Вы не заметите разницы
на мой взгялд
Денис Плешков
2 сборка лучше, но советую подождать пару месяцев и поставить видеокарту гтх 970 - она и помощнее будет и менее прожорливая в плане электроэнергии. Стоить будет правда на пару тысяч больше задо будет поддерживать 12 директх а соответственно и игрушки будут покрасивше выглядеть. И соответственно блок питания можно будет взять поменьше и подешевле. Да и кстати советую и звуковую карту дискретную поставить например Асус Сонар. Разница в звуке будет просто непередаваемая.
Сергей Дё
Апупенная сборка 1
Deniss Seppenen
1 Под систему ссд на 120 CORSAIR, INTEL, TOSHIBA(OCZ) под остальное 1-2 терабайта. хватит и WD Blue.
Видео сейчас 770-780 G forse, от AMD ждите новую серию

Процессор I5 4XXX только не самый нижний.

Материнка не дороже 3400-3700 форм фактор для вас не имеет значения.

Корпус желательно с толщиной стали от 0,7 мм, более тяжелая конструкция -меньше вибраций и шума.

Блок питания на 600W за глаза хватит запас будет 150-200w/

Память лучше 2 планки по 4GB не менее PC 12800
я за 2)), но и 1 вая сборка тоже не плохая
Saday Khanlarov
По мне 2 лучше. В нем 2 планки оперативки, работать быстрей будет, чем 1.Видеокарта отличная, все будет летать, fps 100 будет везде.
***я И Ты***
2 конешно
первая. там планка 8 гиг озу целая а во второй по 4 гиг 2 штуки. и видео 3 гига на первой а на второй 2 гиг. бери первую
Мотри, предлагаю альтернативу, выйдет в 30к если с корпусом не заморачиватся
1 core i5 4670k

2 MSI g43 z87 (МОЖНО GAMING СЕРИЮ НО РАЗНИЦЫ НЕТ )

3 GTX 780 ( если не надрачивать на графон то подойдет и 660 )

4 БП на 400 ват

5 2*8 ddr3

6 кулер zalman cnps 10x
7 еще ssd поставь на 120 гб
и Hdd - 1 тб хватит
Bub?r Melek
2 лучше, потому что лучше
Конечно же 1! Во первых gtx 770 накрученная версия gtx 680(не стоит переплачивать) . И я бы сделал некоторые замены в этой сборке. Во-первых замени процессор на более мощный с возможность разгона. Лучший i5 4690k(цена-качество) во вторых никакой игровой комп не будет работать хорошо без ssd диска (бери на 60гб) и в третьих карта тоже накручена. Бери asus hd-7970(дешевле и точно такая же как и r9 280x) цена получится как и во второй сборке. Но она очень качественная и лучше. Кризис на ультре 30-45 фпс (без разгона процессора) танки 60-70.
1. Вполне достаточно Только вместо одной плашки на 8 гб возьми две по 4.
конечно же 2
Alex Mozolf
Процессор LGA-1155 Intel® Core™ i7-3770 3.4 GHz (8Mb)(1333 Mhz) Tray
Материнская плата MB LGA-1155S FOXCONN B75M Ivy Bridge(B75+5.1 channel HD Audio+support DX11) 1xPCIe 3.0x16, 1xPCIex1, 2xPCI, VGA,DVI,HDMI,Display port, 4xDDR3.Box
Оперативная память DIMM DDR3 2*4096Mb (1333) Mhz Kingston KVR13N9S8/4 BOX
Жесткие Диски Toshiba 2Tb 3.5 Sata (7200) 64Mb DT01ACA200
Корпус Cooler Master CMP 350 (RC-350-KKN1 350-) чёрный, без БП Вт Passive PFC
Блок питания HuntKey LW-6500HG Green Star 500W АТX, TUV, ATX-2/24pin/12см fan
Жесткий диск SSD Kingston 60Gb SKC300S3B7A/60G
Видеокарта Palit GTX760 2048M GDDR5 256B DUAL-DVI HDMI DP Box
Оптический привод Asus DRW-24F1ST/BLK/B/AS Black bulk
Кабель Питания (Евро) VT-C13 1.8M, в пакете
собери свой комп закупая нужные детали или попроси мастера собрать, дешевле выйдет!
1, там видюха мощнее
ну я думаю они обы хороши !
Канечно 2
Любая из них будет отлична
вторая !)