Компьютерное железо

Какие параметры необходимы для работы с векторной графикой? В магазине убеждают что нужен мощный комп.

Нужен комп для работы с векторной графикой и с фотошопом. Т. Е. Графический дизайн. Без 3d max. Хватит ли компа Intel pentium core 2 duo 1.13, 3 г оперативы и Графическая карта NVIDIA GeForce 9600 GT. Это мой старый комп. В магазине убеждают что нужно не меньше 8гб оперативы и core i5, но я им не очень верю.
В принципе, у меня фотошоп не зависал и на старом компе, который уступает в параметрах вашему старому
Сергей Губашов
Сергей Губашов
2 432
Лучший ответ
Ербосын Бейсеев А какой Фотошоп?
Евгений Камышний а причем тут вектор и фотошоп?
Может не гадать на кофейной гуше и не слушать всякий бред про какие то супер пупер компьютеры а просто посмотреть какие требования у самого фотошопа например и сразу будет всё понятно!!

Процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64 (с частотой 2 ГГц или более мощный)
Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления SP 1, Windows 8, или Windows 8.1
1 Гб оперативной памяти
2,5 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения на базе флэш-памяти)
Разрешение монитора 1024 x 768 (рекомендуется 1280 x 800), видеокарта с поддержкой OpenGL® 2.0, 16-разрядных цветов, 512 Мб видеопамяти (рекомендуется 1 Гб) *
Ербосын Бейсеев Все. Я окончательно запуталась.
Все будет работать но не очень быстро
Разумеется на современном компьютере Вам будет гораздо удобнее работать. Но, отвечая прямо на поставленный вопрос, скажу, что Вам совсем не обязательно покупать новый комп, чтобы научиться работать в Фотошопе и Кореле!
Андрей Сычёв
Андрей Сычёв
20 344
Ты бы еще пень 4 под адобе взял к примеру ты в каком веке для работы с графой минимум core i5 нужен и видяха не ниже gtx 440 что касаемо твоего варианта даже и не думай комп иначе на свалку отправишь
Ербосын Бейсеев А чем видеокарта не подходит? Те де продавцы говорят, что она то как раз норм.
Ербосын Бейсеев А чем видеокарта не подходит? Все говорят, что она норм, и даже продавцы. Я ничего не имею против core i5. У меня мак эйр ip и обычный ноут i3 есть. Я знаю разницу. Но не на маке же работать. Его жалко, там ssd.
В магазине убеждают что нужно не меньше 8гб оперативы и core i5, но я им не очень верю? ! А зря и оперативы лучше 16 гб БЫСТРЕЕ будите работать с файлами допустим редакция фото в фотошопе + склеивание видео в другой программе + открытый браузер так для чтения ...и ничего не висит всё работает
Ербосын Бейсеев В минимальных системных требованиях у всех этих прог вообще 2 гига указано. И проц Пентиум 4. Сейчас все очень дорого, а я только начинаю изучать. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но нужно ли это так сразу?
Александр Алешин И я говорю! что нужна минима 16 ram и 6-8 ядер а мне не верят.
не хватит. для нормальной (проф) работы с вектором нужна туча оперативы и много ядер.
видео не принципиально но желательно хотябы r9 270
Ербосын Бейсеев Вообще я только начинаю....
Андрей Сычёв я работала в Кореле ещё в 2001 году на своём атлоне 1800+ с видеокартой в 128 мегабайт и оперативкой в 2х256 мегабайт и ничего, всё нормально было, так что не надо дезинформировать людей
Кирилл Бабарыкин совершенно с вами согласен у меня такой комп на базе амд проца