Компьютерное железо

Мигают лампы подсветки на мониторе BenQ SE. Что могло случиться?

Укажите модель, а то потом ещё окажется что там и не лампы совсем, а светодиодная подсветка :)
Вообще, 5 лет нормальный срок, починишь и пользуйся опять на здоровье, тогда уже умели нормальные моники делать.
По-поводу мигания: а вдруг это и не лампы виноваты, а конденсаторы? Вскрой, посмотри, может вспучились. Сами лампы врядли сможешь сам поменять, опыт нужен. "На кошках" надо бы потренироваться сначала, уж очень они хрупкие (лампы), да и легко можно кривыми руками так поменять, что подсвечивать будет не равномерно, и это будет жутко в глаза бросаться.
На всякий случай: http://wna-service.ru/rus/remont_videokart/
Никитос Метельков
Лучший ответ
Артём Поздняков Визуально уже осмотрел. Вздутых и потекших конденсаторов нету, угаров тоже. Вообще, насчёт рук ты прав. Но и платить хрен знает кому 3000 за "диагностику", плюс стоимость деталей, тоже неохото.
Монитор BenQ SE 2241.
Артём Поздняков На видеокарту нареканий нету: сижу с ноутбука, который до этого подключался к монитору по HDMI.
блок питания моника... или контакты на лампы
Сергей Кошелев
Перегорает CCFL лампа, в ремонт. Там лампу нужно заменить.
А то новые мониторы еще хуже стали делать.
Артём Поздняков самостоятельно заменить реально? если найти подходящую по параметрам CCFL?
Артём Поздняков Монитору 5 лет. Этот срок для лампы приемлим?
сначала вытягиваем vga кабель с видеокарты и вытягиваем саму видюху, после vga подключаем к бортовой vga карте, включаем компьютер! не помогло? идем дальше! вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=_0uvl3tPsLk проект не разрешает добавлять больше 5 видео в сутки, кликаем по ссылке, не забываем благодарить
значит проблема не в видеокарте, вытягиваем по одной планке оперативной памяти и с каждым разом как вытягиваем снова вкл пк и проверяем на работоспособность, не помогло? значит проблема была не в оперативке, идем дальше! отключаем все шлейфа отвечающие за сидиром, жесткий диск и флопик как на видео, вкл пк и смотрим появится ли изображение на экране монитора, не помогло? тогда снимает радиатор (систему охлаждения на процессоре и тут нужно быть очень аккуратным, одна рука возле тумблера блока питания а палец другой руки лежит на процессоре, включаем пк смотрим на экран не появится ли картинка, но палец лежит на процессоре и проверяем набирает ли от температуру, если набирает значит рабочий! остается вытянуть проц с материнской платы и посмотреть нету ли дефектов на нем, согнутых ножек или повреждений, берем если он есть другой процессор и проверям запуск с ним
проверить проц можно не больше 5 сек, интел не так боиться перегрева как amd поэтому с этим не шутим как только прошло 5 сек вырубаем тумблером возле блока питания! если все эти методики прошли и не помогло тогда у вас не рабочая (неисправная) материнская плата, ищем такую в инете по характеристикам, какой socket
Дето чото отваливается