Народ, сам в этом не очень сильно разбираюсь, могу накосячить при сборке что комп при первом запуске взорвется=)).
Поэтому прошу помощи у опытных пользователей бюджет примерно 50000-60000 деревянных рублей.
Пожелание по сборке: процессор на базе intel i5 3,1-3,4ГГц, материнка желательно чтобы была с возможностью подключения 2 видеокарт через мостик, ssd на 120 гигов.
если не сложно накидать сборку ссылками на yandex market.
Всем зарание спасибо!
P.S. Людей которые не особо разбираются пустыми коментами прошу пост не засорять.
Компьютерное железо
Помогите сделать грамотную сборку игрового компа.
Собираем серьезный игровой компьютер за 35000 рублей http://myblaze.ru/sobiraem-sereznyiy-igrovoy-kompyuter-za-35000-rubley/
смотри сборки от журналов... протестеные
ты б лучше сгонял на forum.ixbt.com - там профи тебе подсказали б в зависимости от суммы, тобой располагаемой...
кулер категорически нельзя такой! ибо говно и шумный
upd: ога, кулер заменили. тогда все хорошо =)
"Остановился на вот этой сборке... " - материнка на чипсете Z87 "из коробки" НЕ поддерживает новые Haswell Refresh, к которым относится и 4690. Только с перепрошивкой BIOS, т. е. нужен еще и процессор, который материнка поддерживает - для перепрошивки. Иначе нужна материнка на чипсете Z97 или H97.
Видеокарта явно слабовата для такого процессора. Даже неразогнанного.
Процессор берется под разгон (иначе с индексом К - брать бессмысленно), но оперативка - обычная, а дисбаланс с видеокартой тогда вообще становится дурацким.
"Тему можно считать закрытой. " - дело Ваше, но конечный выбор - мягко говоря, не самый умный.
Александр Корчевский
Видео со временем заменю, сначала смотрел на gtx 900-х серий но они дороговаты на данный момент, отталкивался от суммы средств имющихся на руках. Конечно же когда курс упадет и цены станут более реальными, для рядового покупателя, все косяки буду постепенно заглаживать.
не хилый комп.
http://www.citilink.ru/configurator/q6302141/
ссд можно и потом подкупить. видюху снизить до 970. Удачи!
блин, посмотри на сайте технобук! там цены реальнее! тебе надо вкарту помощней! проца 3770К с разгоном хватит на платформе 1155! матьбери z77, видяху 780i, ssd возьми на юлмарте дешовую 120гиг,! выйдет тебе игровой в 45-55! там же монитор за 5шт 24"!!! удачи чувак! ) не шучу
http://www.dns-shop.ru/catalog/order/ так пойдет?
Александр Корчевский
а можно скрин приложить, просто выводит корзину от моего лица а она пуста.
SSD не советую, особенно на игровой, они хоть и скоростные, но от частого сохранения\удаления файлов, он у тебя протянет максимум год, дальше его можно будет просто выкинуть. Лучше возьми самый топовый скоростной HDD, например на SATAIII, там скорости очень хорошие и прослужит долго (у меня самый старый 2003 года и никаких признаков умерания).
Материнку бери на DDR4, они сейчас самые свежие и процессор под неё. Но лучше закажи себе сборку где-нибудь, например в oldi.ru, покупаешь у них комплектующие, если что могут проконсультировать, они всё сами собирают, ставят систему, проверяют и дают гарантию на собранное.
Александр Корчевский
ssd мне чисто под ось нужен все остальные файлы будут на харде обычном.
Александр Холодов
Сборка на базе DDR4, т. е. под чипсет x99 выйдет в копеечку. А готовые сборки в магазинах вообще не рекомендую покупать. Своими руками дешевле, есть где размахнуться
Сергей Потолицын
Да ну. HDD - прошлый век. SSD надежнее, особенно Adata, Plextor и Samsung. DDR4 - чушь. Хватит и DDR3. Особенно, если учесть, сколько мамки X99 и 16GB DDR4 RAM стоят.
Игнатий Андриенко
Samsung даёт 9-10 лет гарантии на новые ssd 850-ой серии, посмотри на них быстрые и должен быть надежным ( все же 10 лет гарантии)
Kobdi Kobdi
хз, у меня ссд работает как новый. 3 года уже, юзаю его под торренты, игры и тд.
Intel Core i5-4690K
NVIDIA GeForce GTX 970
Gigabyte GA-Z97X SLI
Western Digital 2TB
Kingston HyperX Fury 16GB
750 Watt PSU Corsair CX
Zalman Z9 U3
SSD не советую, фпс не прибавит в играх
NVIDIA GeForce GTX 970
Gigabyte GA-Z97X SLI
Western Digital 2TB
Kingston HyperX Fury 16GB
750 Watt PSU Corsair CX
Zalman Z9 U3
SSD не советую, фпс не прибавит в играх
Sherlock Holmes
Наиболее сбалансированная комплектация!
стоило брать GTX 770 4096 mb, меньше 4 GB брать видюхи вообще не стоит сейчас, и I7, память взял бы Corsair Vengeance, блок питания на 800 и более ватт... В общем на вкус и цвет :)
Бери живого специалиста и топай в магазин. То, что я тебе здесь сейчас напишу вряд ли будет точно в наличии в магазине и любой начинающий менеджер продаст тебе весь залежалый хлам с хорошими характеристиками, так что не трать здесь время. Я бы себе не позволил вот так вложить свой полтинник! Удачи!
Вова Разинков
Кстати насчет ssd я согласен с Андреем!
Пожелания за дополнительную плату братан... проц 3570к или 4670k ибо они разгоняются
видео от 870 gt это важно радеон не любит интел как и интел радеон памяти 16гб современной мать не могу посоветовать, сам ищи но основной (системный) хард лучше SSD все эксперментируй, ибо денег кулек целый
Aleksandr Mendus
что за бред про любовь амуде с интелом?
точно не взорвется
Александр Корчевский
токое чувство как будто с комента выше скопировал)))
Марат Бисенкулов
так и есть
Материнка MSI Z97 Gaming 5 160$
Видюха Nvidia GTX 960(не рекомендую) 200-300$ или Nvidia GTX 970 300-400$ или Nvidia GTX 980 500-600$
Корпус выбирай сам они продаются вмести с блоками питания
Лучше бери 2 HDD диска на 50Гб и на 1Тб. 50Гб для Windows чтобы не тормозил.
Оперативка на 16Гб 100-150$. Пока можно взять 8Гб 50$.
Процессор выбери по цене. Я в них не особо.
Сергей Потолицын
Если 970 Strix, то только dual. С мамкой с чипсетом X99. С чипсетом Z97 лучше одну GTX 980 Strix.
Aleksandr Mendus
"Корпус выбирай сам они продаются вмести с БЛОКАМИ ПИТАНИЯ"
мда уж
Лучше бы Радеонку взял у меня 260х и фар край 4 летает на ультрах
Сейчас такие проблеммы с играми и компами, так как один стример купил пк за 350 к, у него лагает кс
Андрей Швенк
Может просто пинг высокий?)
Зайди в оф. сайт meijin и там сам выбирай все что хочешь, или уже готовый или же сам на сайте собирай по всем параметрам и если захочешь заказай. www.meijin.ru
GtX titan X intel Core i7 1терабайт RAM DIMM DDR4
Иди в компьютерный центр, выдели 5000 т. р из этих денег, попроси ребят консультантов они обычно все там очарованы на примочках. и вот они уж сообща соберут тебе ракету. Поверь за 45-55 т. р. соберут здравую машину, не пожалеешь.... и ещё бери не ssd a sshd гибридник ...у меня на 1 тб стоит загружает винду на 4 секунды помедленней ssd и отклик всех прог в разы быстрее hdd. Удачи!!!
Идешь в магаз, даешь 25 кусков и берешь sony ps4. И получашь то, что игры на максималке тянуть будет ближайшие лет 7. И всего за 25 тысяч.
Вирт С Девушками
+ ещё надо 25 чтоб игры покупать мало возможностей у сони не сравнимо с пк
Александр Корчевский
Не ну это извечный спор консольщиков и пекарей=))) что лучше, кому как, на вкус и цвет товарища нет))
Gigabyte GA-Z97X SLI
Intel Core i7-4790K
NVIDIA GeForce GTX 980
Kingston HyperX Fury DDR3 2x8 Гб
HDD Western Digital Red 2Tb
SSD Samsung 840 EVO 120Gb
Thermalright Macho Rev.A
Zalman Z9 U3
Intel Core i7-4790K
NVIDIA GeForce GTX 980
Kingston HyperX Fury DDR3 2x8 Гб
HDD Western Digital Red 2Tb
SSD Samsung 840 EVO 120Gb
Thermalright Macho Rev.A
Zalman Z9 U3
Сергей Потолицын
Лучше брать GTX 980 Strix Edition.
Hayatullo Habibov
это уже дорого, сейчас в днс одна 980 стоит 45к