Материнская плата ASRock Z170 EXTREME4
Процессор Intel Core i7-6700K
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING [GV-N1080G1 GAMING-8GD]
Оперативная память Kingston HyperX Savage [HX424C12SB2K4/32] 32 Гб
256 Гб SSD M.2 накопитель Samsung 950 PRO [MZ-V5P256BW]
4 Тб Жесткий диск Toshiba X300 [HDWE140EZSTA]
Блок питания Corsair CXM 600W [CP-9020060-EU]
Кулер для процессора DEEPCOOL Assassin II
Компьютерное железо
Нужна помощь!!! Посоветуйте сборку игрового пк. До 40 тыс. руб. Чтобы игры летали. Зараннее спасибо
Скорее, за восемьдесят такой можно собрать. Цены с осени взлетели вдвое. За сорок будет что-то вроде http://www.citilink.ru/configurator/q6445973/
Чтоб игры летали это 60к (примерно) и больше, а на 40к они будут хорошо идти на средних иногда высоких.
можно попробовать, прям совсем летать не будет, но уверенный середняк будет
Жди пока рубль подростет, цены поднялись в два раза. Вот тебе для убедительности ценник из 2013 года, для сравнения цен =)

частота проц не менее 3 Ггц-- видеокарта не менее 2 Гб-- оператив. память от 6Гб удачного полета!!
Нурлан Базарбаев
Только про ОЗУ действительно верно, а частота процессора и объем видеопамяти это не важно, в них главное конкретная модель.
у меня комп 15к летает всё, ну разьве что не всегда на максимуме !
бери комп из комплектующих примерно по совету fenix
Главное не гонись за новинками, бери предидущее поколение... выдет очень дешего и сердито !
С таким бюджетом что бы игры летали нужно брать их и из окна выкидывать, тогда они полетят.
А если серьезно, то для этого нужно хотя бы 55 тыс или даже 60.
Ты шутиш с каждым месяцем требования всё выше и выше