Компьютерное железо

Если ноутбук очень горячий...

Я играю в gta 5 и у меня нагрелся ноутбук. Дотрагиваюсь до места где у меня (видео карта или процессор не знаю я в этом не разбираюсь) эта область занимает 1 четвёртую тире пятую от ноутбука, опасно ли это для ноутбука? Если да, то скажите как прекратить нагревание ноутбука. Только не чистка от пыли (если есть другие способы).
Рейтинг игровых ноутбуков, заходите - NoutList.Ru
Там выберите мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.

Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html
Даже дешёвые ноутбуки с практически самой слабой дискретной видеокартой -
NVIDIA GeForce GT 820M спокойно потянут -

На минимальных настройках графики:
Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation
На средних:
GTA V, GRID: Autosport, World of Tanks
На высоких:
Fifa 15, Sims 4, Titanfall, Dead Space 3, Dishonored.

Как самому выбрать ноутбук
http://www.youtube.com/watch?v=IOtW8vwT214

Лучший Игровой Ноутбук на 2015 год Какой выбрать
http://www.youtube.com/watch?v=5HRnl4oJIPs

Рейтинг Лучших Ноутбуков на 2015 год ТОП 5
http://www.youtube.com/watch?v=QuKjDkMHv7k
Вася Пупкин
Лучший ответ
прекратить? - не играть и не запускать.
Simpo_Boy90
Владимир Перкин тоесть убрать
процессор сбоку-там где выхлоп. видеокарта ближе к середине. смотря что за ноут. если самсунг или НР то они сами по себе греются. если видеокарта дохлая снижай настройки
__
__Артемка__ _
Таких в продаже очень много :
Magomed Nurdinov
Для ноутбуков это почти норма. Тем более что ты запускаешь приложение которое требует от "железа" высокой производительности. Для уменьшения нагрева ты можешь принять следующие меры:
1)Самая радикальная: Перестань играть.
2)Приобрети подставку с вентилятором.
3)Снизь детализацию и внутри-игровое разрешение.
4)Увеличь доступ воздуха в корпус. Проще говоря: Отверстие воздухозаборника придётся увеличить либо вообще удалить часть корпуса. Одному моему клиенту это помогло. И помогло не хило.
5)Почисть ноут физически и на программном уровне. Удали пыль и другие нечистоты с радиатора и вентилятора. Замени термопасту. Удали не нужные программы из автозагрузки. Удали адвары и тулбары. Отключи не нужные сервисы (большинство их, обычному пользователю не нужно). Дефрагментируй жёсткий диск, конечо если это не SSD.
6)Забудь про ноут и собери себе стационар. Если же финансы не позволяют, приобрети консоль. Это будет дешевлее чем покупка нового ноутбука.
Вадим Денисов
Любой ноутбук это кусок убогого говна и для тяжелых задач не предназначен абсолютно.
Срочно менять термопасту на проце и термопрокладку под видеочипом.
у меня на ноутбуке так же, они все греются
Renat _
ноутбук не вывозит, отсюда перегрев, в худшем случае сработает защита и он отключится.
Андрей Дубинин Это лучший случай, худший сгорит
А почему вас чистка от пыли не устраивает ?
Матвей Набиев
сколька именно градусав если макс 75 80 то эта норм
охлаждение улучшай, почисти его и доп подставку прикупи
Не играй, ставь вентилятор под него специальный через юсб подключаются
&
ниже настройки ставь
Владимир Перкин чувак у меня минималки
выключи его