Компьютерное железо
Оптимизация ноутбука для игр
Всем привет, у меня вот какая проблема.. Я год назад купил ноутбук, процессор intel core i 7, видеокарта GEFORCE 750m, игры у меня очень сильно виснут, фпс мало, игра под названием дейз стандалон даже на минимуме виснет. Могу я как-то ускорить свой ноутбук? Программы, замена чего-то, приму все варианты! Буду благодарен!
Короч почисти его, если не умеешь, отдай компьютерщику.. я вообще на семерку перешел 32 бит, фпс в танках до 100... у меня вообще видюха 620
Oleg Konarev
На ульрах?!
Поставь 7 Домашнюю расширенную - ноуту полегче станет!
Продай его, подкопи денежку и, если так хочется играть, бери игровой asus.
это что то пиздец а не карта
Скачивай game booster и driver booster. Делай дефрагментацию. Чисти от мусора. В играх снижай разрешение экрана до минимума, ну или хотя бы 800х600, так у меня игры на ультах бывает стоят, хотя на графу не особо влияет. Просто тени и немного сглаживания себе ставлю, остальное на минимум. А так у меня ноут слабее твоего
Перегрев идет, брак может системы охлаждения
Имя компьютера отражает как он себя ведет) По характеристикам все должно летать, на средних и даже на высоких. Если есть гарантия, обратись в магазин с этой проблемой. Кстати когда они его заберут ты можешь указать, что тебе нужна временная замена (тебе обязаны дать хоть-какой) пока твой ноут в ремонте. Если гарантия кончилась самый верный способ переустановить винду и поставить семерку и дрова самые последние на видеокарту с сайта nvidia скачать.
И вообще попробуй запустить, что другое может только это игра тупит т. к она в альфе.
Почистить и укомплектуй его подставкой с вентилятором для начала.

Я вообще не понимаю как можно играть на ноутбуке? Пробовал не один раз ну не приспособлен пока ноутбук под серьезные игры, стационарный системный блок с такими же характеристиками будет раза в полтора если не в два мощней и это я про экран молчу, если играешь в мощные игрушки с отличной графикой то только стационарный компьютер!
не знаю, к сожалению
поставь охлаждаюшую подставку !
а рам зам зам а рам зам зам гули гули гули гули гули рам зам зам
ноутбук не оч
Гугли Alienware Graphics Amplifier.
не советую разгонятть
скачать geforce experience он автоматом скаает дрова на видюху, и там можно оптимизироваь игры
Чувак, дейз стандалон во-первых оптимизирована ужасно, во-вторых усвойте вы наконец, что ноутбуки не для игр, ноутбуки для работы
Серик Найзагара
Вполне на ноутах можно играть. Есть даже ноуты которые тянут даже самые тяжелые игры. Правда и стоят они много)
Вмлеокарты поменяй антивирус отключай перед запуском игр и в msconfig поставь все ядра процессора и миксимум оперативки
У тебя ОСь с запущенными программами скорее всего выжрает все ресурсы. Если ноут в основном только для игр, то избавляйся от восьмерки и ставь XP с отключенным SecureBoot либо Linux со Steam и Wine.
Еще не помешает пропылесосить кулер с радиатором от пыли и заменить термопасту, она скорее уже подсохшая, если ноут старый. Рекомендую ArcticCooling MX-2/3/4, и чем тоньше и равномернее слой, тем лучше теплоотвод.
game booster неплохая программа,
Конфигурация компьютера нормальное, все отлично, вот только сколько у тебя видеопамяти в компьютере, если 512 мб, то нормально не одна игра не пойдет. Тоесть менять видеокарту надо чтобы работали крутые игры. Либо если у тебя 4 гб или 2 гб, то советую почистить комп либо поменять репак игры.
Санек, выгрузи лишние проги, разрешение выстави минимальное. Ноуты игры тянут, но только в низких разрешениях можно достигнуть играбельных фпс.
Может игра запускается со встроенной видеокартой. Нажми ПКМ на ярлыке игры - и запусти с помощью видеокарты nvidia
во 1 очисти свой ноут или комп во 2 установи программу драйвер от нвидии как только установишь зайди туда пошарь и найди пункт оптимизация для игр, второй способ нажми на экране правой кнопкой мыши в открытом окошке найди панель управления нвидиа зайди в настройки 3д и поставь там на производительность это в упрощенной настройке, а есть еще профи так вот заходишь туда и и над каждым пунктом ставишь курсор не нажимаешь не двигаешь, снизу будет назначение этого пункта если эта вещь тебе нужна отключаешь если не нужна то соответственно выключаешь а те которые нельзя выключить 9 например антизатропная фильтрация) ставишь на высокую производительность (там по умолчанию стоит качество)
Еще вариант. Видеокарта по умолчанию может стоять Intel Family Graphic, а не NVidia, а, как известно, игры он вообще не тянет.
Посмотри параметры видеокарты по умолчанию.
Почисть комп изнутри. Твой компьютер всё таки сильный. Не считая видюху
Александр Загиров
Схуяль он сильный? Сколько ватт потребляет, вкурсе?
Ноутбук не подходит для игр.
Сергей Денисов
Зато мотивация его оптимизации сильная у него)
Смени видео карту, и оперативной памяти очень мало. У меня 8 гб оперативки и никогда ничего не вииснет
Болат Коптлеуов
У него тоже 8 гб озу
Dayz конечно ты загнул на свое железо. Могут посоветовать поставить конфиг на повышение fps и разрешение меньше в игре поставить (4:3). Будешь играть с полосками, но куда еще деваться, зато фпс больше будет :) Удачи
Не знаю
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить
Если такого не было раньше то твой комп просто перегревается из-за пыли, высохла термопаста или все вместе. Почисти комп и смени термопасту.
В фоне работает мноого программ. Реестр забит старыми записями. Почисти реестр и сделай дефрагментацию диска.
Обнови драйвера.
Отключи визуальные эффекты в компьютере
Обнови драйвера.
Отключи визуальные эффекты в компьютере
Драйверы Nvidia устанавливать надо.
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
купи новый
Мне тоже надо
норм комп
x-torrents.nu/torrent/341120/game-booster-premium-2.4-2011
карта слабенька игры пойдут только детские ну может дота еще пойди ну если конечны ты задрод по доте то тебе повезло а так гуляй вася или купи норм карту и будет тебе счастья
Алексей Елистратов
Видеокарту на ноутбуке лучше не минять
Вот на етом сайте преобрел игру все работает без проблем всем советую h ttp://nilt.me/itm/DARK+%28Steam%29+%2B+SKIDKI/1867900
не требуй от ноута того, что может компьютер
оооооооооооооооооооооооооооооооооо
выкини комп в окно, нахуй
Отключи эыфекты включи класическую тему
Может оперативы нехватает
Серик Найзагара
8гб не хватает)
ито 750m очень слабая карта
Дрова устонови новые