Компьютерное железо

Задолбали поп-ап окна-реклама в браузере. Ничего не помогает...

Дело в том что на любом сайте выскакивают всплывающие окна с рекламой какой-нить хрени как всегда типа разбогатеть и т. д. Т. е. реклама выскакивает даже на сайтах на которых не должна, это и mail ru и т. д. крупные сайты, и везде одна и та же. Думал что это типа что-то вебальты, пытался найти следы на компе, но всё чисто, (да я и сам ничего не устанавливал в последнее время). Просканил систему одноразово антивирусом тоже чисто. Т. е. можно предположить что комп чист, и вот дальше начинается самое интересное... Проверил на всякий хосты, там тоже всё ок. Решил ресетнуть модем, ресетнул поменял все пароли, и всё заработало как надо! Сайты начали нормально грузиться без жутких тормозов, рекламы нет. Я уже чуть не наложил от радости в штаны, но через пару дней та же хрень вернулась... Я уже сбился с счета сколько раз я ресетил модем, в инете ничего дельного найти не удалось, при попытке высказать мнение что вирус в роутере, меня начинают все стебать, хотя сам понимаю что это нереально, но всё указывает именно на это, а точнее... У меня 3 компа и на всех компах та же хрень, ну это ладно, но вся эта хрень также появилась и на планшете и на смартфоне, т. е. источник ясно не ОС компа, а роутер либо сеть в общем. Недавно пришел друг со своим ноутом, проверил то же самое т. е. реклама, хотя до этого у него ничего не было. Плюс ко всему не могу подключиться к админке роутера, набирая 192.168.1.1 страница тупо не грузиться, аля сервер не найден. Ребята подскажите я уже задолбался искоренять этот вирус-не вирус, не могу никак найти следов даже, задолбался переодически ресетить роутер, менять пароли везде, да и вообще нормально инетом пользоваться не получается. Если у кого что-то типа этого было либо знаете решение, пожалуйста помогите!
P.S сайт рекламный сайт называется ad. adsmatte com если это о чем-то говорит
AdBlock качни и установи
Денис Леоненко
Лучший ответ
Рауан Моноспаев да ты гений
расширения в браузере все удали для начала
в св-ва ярлыка запуска браузере глянь, если там не путь к запуску .ехе -шника браузера, а .bat -ники, то иди по пути и удали их и там же обычно ярлыки к ним-тоже удали (по свойствам ярлыков поймешь, что они там "левые" для батников), так же отобрази показ всех скрытых и системных файлов на ПК и в корне диска С: \ тоже удали все батники. это надо сделать со всеми установленными браузерами и iexplore.exe -тоже (в стандартных он для запуска без аддонов -там тоже). сделать себе на раб стол новые ярлыки на запуск браузеров. далее в поисках браузеров УДАЛИ поиски yambler, yamblex и подобный подставной поиск и выбери гугл или яндекс, проверь что в автозагрузке у тебя-это удобно с помощью ССleaner посмотреть. после проверь свой пк хотябы "mbam" -скачать можно тут: www. comss. ru /page.php?id=84 убрать 3 пробела.
сделав хотя бы это уже будет эффект, а детально не глядя тока телепаты угадают что у тебя там.
Олег Козлов
Рауан Моноспаев ок, а как вы тогда объясните, что ноутбук с только что переустановленной виндой, через стандартный браузер (НЕ СКАЧЕННЫЙ!!!) выдает ту же рекламу? тоже батники? тоже свойства ярлыка изменены? или винда из коробке с батниками и измененными ярлыками идёт?
смени ярлык браузера!
Salavdi Bakriev
Рауан Моноспаев фамилия у тебя дело говорит
скорее всего тут остается только одно - менять прокладку между стулом и клавиатурой ;))))))
ибо пункт "запрет всплывающих сообщений" в настройках браузера - для тебя походу слишком сложное действие ;))
...
и ПОЧЕМУ эта ШКОЛОТА лениться хотя-бы ПОДУМАТЬ - ОТКУДА и ЧТО именно они качают? ;))
а потом еще и ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть - ЧТО еще КРОМЕ нужной проги или игрушки пытается им "втюхать" скачанный инсталлятор? ;))
Рыба And1
Рауан Моноспаев слушай тебе нужно нобелевскую премию выписать, хорошо что ты сам с такой хренью не столкнулся я бы поржал как ты запретил "всплывающие окна в браузере" и как бы это тебе помогло открыть доступ к админке роутера и как бы сразу перестал тормозить интернет...
Адблок не поможет, если у него плагины вирусные. Удали все плагины, кроме тех, которые 100 % знаешь что не гонят фуфляндию. Кроме того вирусы могут быть и не в браузере, а на самом компе-проверь его ДР, ВЕБОМ. http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru И ещё-посмотри, не изменился ли у тебя имя браузера, т. е. нажми на него-свойства и посмотри как он называется. Там в конце к его имени скорее всего приписана какая нибудь хрень. Просто удали это хрень (типа переименуя имя браузера) и точно будет тебе хорошо и уютно.
Брюс Сивенко
Рауан Моноспаев причем здесь плагины если все то же самое происходит с другими компами? на которых кстати вообще плагинов нет, на компе вирусов тоже нет, надо было читать описание внимательней, насчёт имя браузера и т. д. это я проверил первым делом, т. к. уже имел опыт с вебальтой
плагины почисть
АД блок и ок
Владимир Храпач у друга была аналогичноя фигня - не работает :(
ABP поставь
Рауан Моноспаев да ты гений
Я пока лучше способа как снести винду не знаю.
1 так уменьши пколличество просмтров порно.
2 а ещё не где попало качай, с доверенных сайтов
вот совет пожизни - будь готов снести винду прямо сейчас и всю инфу держи в копии на 2х винтах
почему дублировать? всякое быват Т. Т
Рауан Моноспаев как просмотр порно влияет, можете объяснить? не просто мифически а конкретно, как вирус проникает в комп через просмотр видео? если я при этом ничего не качаю