Компьютерное железо

Я не понимаю: почему многие ребята, считая себя мастерами it,лезут в комп, даже не прочитав мануал?

откуда такая самонадеянность, типа там разберемся по ходу дела (а как разбираться, если нет никаких знании?), у одного игры не идут, он добрался до материнской платы и обнулил биос, начал переставлять модули памяти-ЗАЧЕМ? другой решил почистить и неаккуратно извлек куллер теперь надо доломать-итак же сломано, я честно не понимаю, если ты собрался что то делать, то надо сначала почитать инструкцию и быть предельно аккуратным
Наши люди инструкций не читают. Сначала надо развалить, потом назадавать вопросов по форумам, следующая стадия - Гугл. Скачать инструкцию с сайта производителя будет последний стадией перед обнаружением, что в результате всех предыдущих действий был сожжен порт или плата превратилась овощ неудачной прошивкой БИОС.
Г.
Геннадий .
Лучший ответ
Герман Чертынов ну не все такие.
откуль уверенность что все умеют читать-тем более такие сложные слова которые в инструкции
Кирилл Костоусов да еще и на английском...
Чтением мануала нельзя помочь воинствующему неучу - вы про таких ведь пишете.
Сергей Мосин
Кирилл Костоусов но ведь знания мы всегда берем из теории
Всё познаётся на практике. Сам таким был. Теперь более менее шарю. Просто есть теоретики, а есть практики. Практикам очень трудно что-либо познать из теории, а теоретикам из практики. Или наоборот - практикам на практике легче разобраться, а теоретикам в теории. Но в итоге всё сводится к практике
есть такой прикол- в сервисе по телефону охотно рассказывают что делать. смысл в том что тот кто понимает врядли позвонмт, а другие станут гарантировпнными клиентами. пусть лезут- ремонтники тоже кушать хотят.
Ты Против Че
Из-за них я получаю больше денег. Пусть лезут.
Пусть лезут. Сервиснику на колбаску или чегой то повкуснее заработать помогут.
Не в тему. Принес мужик комп в сервис - типа выключается. Посмотрели - банальный перегрев из за пыли. Почистили, всё отлично работает. На сл. день прибегает, глаза бешенные, мол верните прокладку.
-???
-Ну прокладку. Войлочную
-???
-Ну на радиаторе была
-!!!
Далее действо - вытаскиваем ему мусорную корзину с пылью из компов и говорим - выбирайте какую хотите. У мужика расширяются глаза и отвисает челюсть по мере загрузки информации о том, что там на самом деле было...
заикающимся голосом - тттак это ппыль была? (ну в шоке человек)
Ему хором АГА!!!
_ А что делать, что бы не повторилось?
-Чистить регулярно.
-Спасибо. Извините...
Герман Чертынов откуда он слово то такое знает - радиатор? ))
ну.. и что?
пускай лезут.. опыта наберутся..
логика разная.. вот и не понимаешь..
Илья Ченин
Потому что комп это конструктор. Память возможно отображалась не вся. Передернуть память имело смысл, также было бы нелишним стеркой контакты почистить. Ломать кулер конечно не стоило. // я свой комп собирал очень давно. Без инструкций, Только ютуб. До сих пор работает.
Крик души?