Компьютерное железо

Ноут samsung R60 . Владельцы,помогите пожалуста.

Владельцы,помогите пожалуста..Подскажите где на этом ноуте клавиша Num Lock Или как отключить цифровой блок на клаве, что бы буквы печатались, а не цифры Спасибо..
Андрей Клёнов
У меня, конечно, не самсунг, но попробуйте внимательно посмотреть на клавишу F11, там другим цветом должна быть приписка NumLk, отключить его можно нажатием клавиш Fn+ F11.
Аркадий Федотов
Лучший ответ
там клавиатура притыриная от рождения - цифры на буквах в центе клавы и вместо букв выводятся цифры. Если зажать Ctrl то выводятся буквы - получается бред - чтобы убрать ЭТО нужно в BIOS поменять настройку
вкладка boot/Enable keyboard/ там два варианта Only by Fn Key и By NumLock
Only by Fn Key - будут печататься по умолчанию БУКВЫ, чтобы задействовать цифровой блок на буквах нужно будет держать Ctrl (применяется для наборов цифр типа подсчётов на калькуляторе или заполнении таблиц цифрами к)
By NumLock - будут печататься по умолчанию ЦИФРЫ - через Ctrl - БУКВЫ.
Что интересно - функция обычного Ctrl - в комбинациях Ctrl+C /Ctrl+V / Ctrl+F или смена языка (если настроить) Ctrl+Shift - идёт черз клавишу Fn(т. е. вместо Ctrl - Fn) потому что она угловая и так будет удобнее.
теперь дальше насчёт управления дополнительными функциями - отключить тачпад, прибавить/убавить громкость, отключить дисплей, режим сна, вкл/выкл wifi/ переключение между мониторами, тихий /нормальный режим/ прибавить убавить яркость - работает через клавишу Fn -только ту что справа - её даже не сразу приметил. Но если установить утилиту Easy Display Manager - тогда при нажатиях будет на экране появляться надпись с картинкой чтобы вы поняли что изменили.