Компьютерное железо

Помогите подобрать железо на ПК (Видеокарту в частности)

Такое дело, собрал ПК в далеком 2011 году, с такими характеристиками:
Мат. плата: ASUS P8P67 Rev 3.0
CPU: Intel i5-2300 (На 1155S)
RAM: 4GB (На 1333 Mhz)
Видео. карта: Radeon HD 5670 1 Gb 128-Битная вроде...

Вышло много игрушек новеньких... прикинул свою систему и системные требования на эти игрушки.
И сделал вывод что что бы играть без лагов и прочей лабуды, достаточно увеличить оперативку и поменять видеокарту.
С 2011 года очень много всего поменялось, но что сейчас актуально? И что поменять в нынешней системе? Раньше разбирался, а сейчас уже.. нет.
Aset Abdrahmanov
Нифига себе, 4 года праиппал с такой картой :))) Я собирал тоже систему на Sandy Bridge, до сих пор дома пашет как миленькая, сразу i7-2600k, 16 гигов оперативки, матплата AsRock Z68 Extreme4, всё это всего в 23 тысячи тогда обошлось, через полгода ещё дешевле стало. А видеокарта - она и до того была, Radeon 5870, нехило по меркам 11 года, в апреле 10-го куплена была. Сейчас платформа та же - но под ОС стоит SSD (третий по счёту, первые два в другие сборки перекочевали), а карта GTX970. Надо было Вам, да-да именно Вам, тогда сразу брать как минимум 560 Ti, а не обламываться с этим негодным огрызком.
Роман Столповских
Лучший ответ
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750Ti nVidia GeForce GTX 750Ti; частота процессора: 1033 МГц (1111 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 5400МГц; объём видеопамяти: 1Гб; тип видеопамяти: GDDR5; OverClock Edition; DirectX 12/OpenGL 4.4; доп. питание: 6 pin; блок питания не менее: 400Вт; тип поставки: Ret - 7 920 p

Видеокарта ASUS Radeon R7 360 AMD Radeon R7 360; частота процессора: 1070 МГц; частота памяти: 6500МГц; объём видеопамяти: 2Гб; тип видеопамяти: GDDR5; OverClock Edition; поддержка: CrossFireX; DirectX 12/OpenGL 4.5; доп. питание: 6 pin; тип поставки: Ret - 7 680 p
Сменить видюху на gtx970 или r9 390.Если дорого, то r9 380 или gtx960.Оперативы еще гигов 8 докинь.
Андрей Жаврук
Видеокарты начинаются с 20.000
Всё что ниже - мусор (на 1920).
Тимур Усенов
msi gtx 750 ti
Сергей Зубов
оперативы еще 4 гига и видяху другую и полет будет нормальный.
да +4Gb оперативки и видяху MSI GTX 970
ОЗУ докупить еще 4 гб нужно, и видеокарту Gtx 750ti.
Vladimir Lysenko
750ti можно найти за 8000р. пойдет все но на средних
Халил Абилов
270x я бы суда поставил ну и оперативочки + 4
Денис Коробов
К сожалению это слишком трудно