Компьютерное железо
Что лучше взять: gtx 960 4gb 15500р. или Radeon r9 380 2gb 16300р. ?
я бы 128 битное барахло не брала.
GTX 960 и производительнее (незначительно) и тепловыделение почти в два раза меньше и блок питания для нее менее мощный нужен, ну и памяти само собой больше, хотя на производительность ее объем особо заметно не повлияет по сравнению с 2ГБ GTX 960. Вобще 300 серия у АМД провальная, 200 отличная была, а 300 г...
Full HD? GTX 960.
Почитай что пишут профессионалы http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/
По идее R9 380, по поводу шума: имею 7950 шума нет, это зависит от производителя карты, для АМД референсный - как правило не лучший вариант.
По поводу производительности она лучше, 960 в целом считается неудачной, из нвидео 950 или сразу 970 берите.
Первое лучше, так как у меня есть и стоит в моём системнике "Radyon". Очень не хорошая, карточка. Она сильно шумит и жужжит и также нагревается.
очевидно ведь: нвидиа по любому рулит, тем более с памятью в 4г - 1!
На мой взгляд 4 гига - слишком много (ну только если в игры на ультре играть с хорошим ФПС). И Блок Питания (уделите внимание в 1 очередь !) нужен хороший для такой мощной видеокарты (лучше от 700 Ватт). Сам пользуюсь GTX 660 (от MSI) - мне для сетевой БФ3 хватает. У знакомого на компе стоит GTX 670 - так на ней я прошёл БФ4 на Ультре, вот её и геймерам хватит за глаза. А так, если денег хватает - бери GTX 960.
не слушай их 128 бит для этой видяхи с головой.
на r7 370 256bit шина хотя gtx 960 в несколько раз мощнее ее
и бери от gigabyte
4 гига лучше а их мощ одвинакова