Компьютерное железо
Как вам процессор Intel Core 2 Quad Q8200? Дело в том, что у меня сгорел пенек на сокете 775.
А переходить на сокеты 1150, 1151, 1155 дорого, плюс мне компьютер сейчас нужен не для игрулек.
на одном ПК c 2010 года сижу на Q8400 (Yorkfield) 2.66 Гц, добавил памяти, диск пошустрее, так и win10 прекрасно пошел на нем, и все приложения, в том числе медийно-графические. Так что без игрулек он потянет
если ты уже решил не переходить на 1150, 1151, 1155 то пойдёт, лучше будет чем пенёк, смотри только есть ли он в списке процессоров на сайте материнки, ибо одинаковые сокеты это не всегда совместимость что касается того же 775
первый раз слышу, чтобы процессор сгорел.
для всего, кроме игр сойдёт
Q9550 подешивели. можно найти за 3600 на али или ебэй.
ну купить б/у в чем проблема то ( и вообще вы уверены что именно он сгорел )
$$Y A R I K $$
я спросил как он вам? Может у него есть недостатки.
Если не для игрулек, то лучше будет вот такой вариант:
Intel® Core™2 Duo Processor T9900
(6M Cache, 3.06 GHz, 1066 MHz FSB)
Для сравнения предложеный Вами
Intel® Core™2 Quad Processor Q8200
(4M Cache, 2.33 GHz, 1333 MHz FSB)
Общая логика такова: количество ядер не сильно решает, конечно если речь не идёт о специализированных приложениях. В большинстве обычных офисных приложений и для интернета, решает количество кэша и частота процессора. Частота шины 1333 будет давать заметный результат только если оперативная память работает на такой-же частоте. (Посмотрите какие у Вас модули памяти). И ещё при желании можно разогнать частоту шины с 1066 до 1333 на большинстве мат. плат без проблем!
Если нужно подешевле, то вот вариант:
Intel® Core™2 Duo Processor E7600
(3M Cache, 3.06 GHz, 1066 MHz FSB)
Ну и как советовал выше Серёга SSV
поищите:
Intel® Core™2 Quad Processor Q9650
(12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Это вообще богато получится, хоть в игрульки играй!
Intel® Core™2 Duo Processor T9900
(6M Cache, 3.06 GHz, 1066 MHz FSB)
Для сравнения предложеный Вами
Intel® Core™2 Quad Processor Q8200
(4M Cache, 2.33 GHz, 1333 MHz FSB)
Если нужно подешевле, то вот вариант:
Intel® Core™2 Duo Processor E7600
(3M Cache, 3.06 GHz, 1066 MHz FSB)
Ну и как советовал выше Серёга SSV
поищите:
Intel® Core™2 Quad Processor Q9650
(12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Поищи лучше Q9650
одна фигня, новая архетиктура даже с теми же частотами будет ощутимо производительнее и даже с 2 ядрами - например Пентиумы на Haswell или i3 :)
$$Y A R I K $$
Прям такой производительный что стоит рядом с i3? o.O