Компьютерное железо

Ребят пожалуйста подскожите сбалансированная ли сборка пк

Intel Core i5-6600K-процессор
ASUS Z170-P-материнка
Cooler Master Hyper 212 Evo-кулер
MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G-видеокарта
Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 Kit-память
WD Blue Desktop-жесткий диск
Kingston SSDNow V300-накопитель
AeroCool Strike-X Advance White Edition-корпус
AeroCool Xpredator-блок питания
Блок питания и корпус - переплата. Можно взять и попроще и повыбирать.
Поскольку у тебя SSD, тебе незачем брать быстрый винт. Бери WD Green. Они и работают тише и потребляют меньше и не греются совсем.

SSD V300 бери 120Гб, а больше - НЕ бери. Потому что те что больше делаются на QLC ячейках, они ненадёжны и быстро выходят из строя. А те что на 128 и меньше - на MLC-ячейках, их надёжность раз в 20-100 выше.

Поскольку у тебя не-встроеная видяха а обычная, не гонись за быстрой памятью. Возьми самую дешёвую. У этого проца хороший кеш, он сгладит все ограничения памяти, ты вообще не ощутишь разницы. А вот быстрая (разогнанная) память тебе потом глючить начнёт и проц с ней быстрее дохнет.

Винт бери 3-6 терабайт, не жадничай.
Эльнур Дадашов
Лучший ответ
Александр Собко спасибо за совет
Александр Собко и пару слов скажи о сайте www.computeruniverse.net
Kingston V300 - проблем дохрена
AeroCool Xpredator - дохнут очень часто вентиляторы
Михаил Антонов
Александр Собко а какую альтернативу посоветуешь?
GTX 970 я бы не брал, ждал бы 1070
Пётр Позник
Купил видеокарту MSI GTX 970 Gaming 4G и на девятый день использования она сгорела!!! В гарантийке сказали, "Данная видеокарта не выдержала нагрузки и сгорела (сгорел микрочип) так как дефект возник в следствии не соблюдения вами правил эксплуатации". Сказали, что вы либо разгоняли эту видеокарту, либо запускали тесты. Мне кажется этот ответ мягко говоря глупым... Но деньги в помойку :( Так что не советую покупать MSI
если позволяют средства я бы взял посильнее вюдюху (онли если геймер любящий ультра графон) не платил бы за корпус и блок сильный слишком. и да-не бери MSI. дохнут часто. лучше асус или гигабайт
Сбалансированна, только я бы на своем месте взял бы проц по новее.
Сергей Ан
Александр Собко Какой например?