Ахахаха, как же радуют хомячки зеленых. 970 уже два года, помимо этого имеет обрезанные 4гб видеопамяти (3,5+,05г памяти), что для некоторых игр критично. Все тесты, которые были сделаны между rx 480 и 970 были сделаны на момент выхода 480, когда у неё даже софта нормального не было. Ко всему на 480 есть полная поддержка dx12, асинхронных вычислений и других фишек. Ко всему не нужно забывать как нивидия относится к старой линейки карт - старые линейки забрасываются и на них уже не выпускают оптимизированных драйверов, выходят иногда обнова, но это чисто замена одних дров на другие, не более.
И я никак не против 970, карта отличная, по крайней мере была, но покупать её именно сейчас я бы не стал, тем более, что rx480 ни в чем не уступает, а стоит сравнительно так же.
Компьютерное железо
RX 480 или GTX 970? какую лучше купить
при ровной цене разумеется 970. 480 чуть мощнее 380x, где то догонит 390-970 но в целом слабее. так же у 480 с энергопотреблением нашлись проблемы. короче фуфло, ждал от карты большего но видимо место того что бы пахать, амд вплотную занялся маркетингом. да и в разгоне 970 где то обгоняет 390x а 480 тем более уделает без напряга
intel hd graphics
970, больше фпс в играх будет
Лучше GTX 970! У самого такая стоит!
Что за глупый вопрос конечно RX 480.