Компьютерное железо
Я купила ноут. Приехав домой обнаружила что батарея не держит заряд долго.
Могли ли мне дать ноут с витрины? Мне сказали чтобы сохранить батарею в хорошем качестве а у вас она держит заряд 12 часов заряжайте до 100 и выключайте зарядку. Я понимаю что 12 часов держать не будет, но у меня за 5 минут со 100 слетело на 82 процента. Это нормально? Есть какие-то проверки батарей в серверных центрах?
А что было запущено при этом. 18% за 5 минут при просмотре браузера - много, а при игре на дискретной видеокарте - нормально.
Александр Суркин
некак, я просто включила и ушла занимтаься другим делом
хрень какая то. чем смотрим износ?
Александр Суркин
аида
Долго, это сколько?
Вы понимаете, что скорость разрядки напрямую зависит от интенсивности использования?
Александр Суркин
В покое 5 минут сел до 82 процентов
Батарею тренировать надо! Несколько циклов заряд-разряд !
Максим Ущаповский
На турничках.
Aleksei Kuriganoy
Лет 20 назад это было просто необходимо :)
Схема электропитания какая стоит посмотри

Самат Жабаспаев
Специально замерил за 10мин на 6% заряд снижается яркость 100%
Батареи в среднем хватает на два часа. Вот и поработайте два часа. Если же отключится через 20 минут, конечно батарея дохлая. А на проценты заряда смотреть не надо, они приблизительные.
// Есть какие-то проверки //-- просто идите в магазин и замените и все (там ж проверим не тока зарядку и все порты и итд)
Скачайте приложение AIDA64. Посмотрите износ (покажет примерный)

Александр Суркин
Спасибо!
воопще-то 92 процента я вижу на картинке а не 82 процента
всё зависит что запускать, недумайте что при хорошей нагрузки компа она
вам будет держать 24часа всё верно показано, если захотите поменять вам скажут
сделать 3цикла заряд-разряд
Александр Суркин
=_= я сейча сне дома и нечего исктаь в моём вопросе враньё, я цифорки умею различать. Я сейча сна рабоет попросила парня сфоткать то что попросили, степень износа батареи 6%
Ты сначала посмотри - за сколько она сядет ПОЛНОСТЬЮ.
А то за 5 минут слетело 15 процентов, а ты уже панику делаешь.
Александр Суркин
Ну я сталкиваюсь с таким впервые вот и распереживалась
Многовато, но вполне нормально. У меня на новом ноуте за 5 минут при интенсивной работе слетает 10-15%
1) Не серверный центр а сервисный центр
2) Ноут могут дать любой, и новый и юзаный. И с витрины и со склада.
3) Нормальный ноут с нормальной батареей держится 2-2.5 часа без подзарядки на просмотре фильмов. В компьютерных играх меньше. Чтобы знать точно - смотрите спецификацию ноутбука на сайте производителя.
4) В течение 14 рабочих дней можно обменять непонравившийся товар и даже вернуть деньги по ЗАКОНУ (кроме лекарств, некоторых продуктов и промышл. оборуд.)
Вы её сначала полностью, теперь разрядите, можно кино крутить до момента как отключится комп и еще раз зарядите на 100% и опять так же разрядите. Зарядите еще разик и посмотрите за какое время она сядет. Если меньше 2 часов не проработает на всю катушку, то да, можно сказать - надо менять батарею
если до выключения пройдет меньше 3-4 часов тогда меняй
Пишите письменную претензию на возврат товара, в случае отказа подавайте в суд
На максимальной производительности может жрать... Включи экономию, уменьши яркость дисплея. Часа на 4 хватит.
Брак, едьте меняйте.