Компьютерное железо
Добрый деньУ меня такая проблема:принтер Canon с пятью картриджамии
У меня такая проблема:принтер Canon с пятью картриджами которых 3 цветных и 2 черныходин на 5 другой на 8 (это циферки на картридже,если я правельно поняла это обьем)дак вот один пустой другой полныйА все равно ничего не печатает :'-(Подскажите пожалуйста что мне делать?Можно как то сделать так чтоб принтер печатал с полного картриджа?
Поняли Вы неправильно. 5 и 8 никакого отношения к объему не имеют. Для того, чтобы принтер начал печатать, необходимо наличие всех картриджей, пустых быть не должно. Смотрите за состоянием принтера, наверняка мигают лампочки о замене картриджей. Успехов! У меня похожий принтер Canon Pixma i4500.
Это не 2 чёрных картриджа - один из них СЕРЫЙ, а не чёрный ( тот, который на 5 мл ). Все картриджи - чипованные, чип делает вывод о количестве чернил исходя из количества отпечатанных страниц и среднего процента их заполнения. Так что чернила-то там ещё есть ( остаток небольшой ), но печатать не будет, даже если картридж просто заправить.
Так что выходов - несколько :
- поставить новый картридж
- заправить и перепрошить чип у старого картриджа ( нужен программатор, при большом желании можно спаять самому ), или просто перепрошить - печатать будет, немного ухудшится качество
- если печатаете очень много - купить систему непрерывной подачи чернил ( СНПЧ ) - там чипы стоят с "вечной"
прошивкой ( в чипе по достижении предельной суммы она сама обнуляется )
Удачи !
Так что выходов - несколько :
- поставить новый картридж
Удачи !
некоторы притеры так запроганы что печатают только со всеми полными катриджами
По личному опыту могу сказать, что проще купить закончившийся картридж, т. к. один из двух черных предназначен для документов, а другой - для картинок и всего такого прочего.