Компьютерное железо
Почему мой компьютер 2012г за 20.000 руб не может воспроизводить видео в 4k
а android приставка с aliexpress за 2500 руб делает это без проблем!? Хотя она в дофига раз слабее компьютера...
Это вопрос оптимизации и узко направленности компонентов и архитектуры процессора, вспомните Xbox 360 при скудных по сравнению с PC того времени характеристиками можно было играть в игры для которых нужен самый навороченный PC, на счёт того что приставка слабее компьютера вы не правы, она может кодировать видео (аудио) аппаратно не прибегая к сложным программным преобразованиям по этому в части кодирования видео она быстрее вашего старого компьютера.
Потому что приставка обрабатывает один-два процесса, а ПК "гасится" на полную катушку!!!
Потому что не достоен
видюха то поддерживает
а проц как
и монитор ??
а проц как
и монитор ??
потому что у тебя аппаратной поддержки нету 4к в компе. а в приставке есть
у меня видеокарта в 2 раза дороже твоего ведра
Шамиль Багаудинов
ну у него знач зарплата меньше чем у тебя, или ты написал это чтобы понтануться?
А монитор соответствующий имеется? Вообще-же максимальное разрешение у видеокарт можно назвать весьма ограниченным.
Это обычный кодэк который жлобят выложить на фридос
потому что приставка создана аппаратно декодировать 4к видео и у неё это получается лучше чем у твоего пятилетнего проца и видеокарты на пк.
на пк родителей стоит процессор Celeron G3900 который сейчас стоит 2100, не поверишь, но встроенное видео на нём, отлично воспроизводит 4К
почему молотком удобнее забивать гвозди, чем к примеру, телефоном? Каждый инструмент создан под свои задачи. Приставка "заточена" под воспроизведение видео.
Ещёб ты видео в 4к смотрел с нокии 3310.
потому что наука не стоит на месте кэп :)