Компьютерное железо
Ноутбук для ворда и браузера.
Нужен ноутбук в пределах 10-15т. р., можно как новый, так и б/у. Не мощный, но чтобы браузер с 20 вкладками и word, excel тянул без проблем.
У меня процессор интел целерон 2 ядра, встроенное видео. 4 гига памяти ддр 3
Одновременно качаю с торентов 3 фильма открыто 10 вкладок в браузере хром
Происходит закачка в облако важного контента. И я смотрю фильм размером 6 - 10 гигов разрешение 1080.
Ничего не тормозит, качает и скачивает стабильно 90 - 95 мбит поделено на все файлы и браузер.
но это не ноут, а комп.
Но какая разница? Купи с такими же параметрами. Бери интелл со встроенной видяхой - это гарантия на долгое время. Всякие навески от Ати и Нвидии горят после года службы (практический опыт)
Предпочтительны бренды Асус, Самсунг. Сторонись Асеров, Тошиб, НP и прочих "шведов")))
но это не ноут, а комп.
Берите самые дешёвые модели в магазине. Именно то.
Любой.
www.Just.ru - право выбора за тобой
Ноутбук HP 255 G5, E2 7110, 15.6" HD, 4Gb, 500Gb, Wi-Fi, Bluetooth, CAM, DOS, Black (W4M79EA)
https://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=197419
15 960.00 руб.

У меня есть
хромбук
Для этих целей - самый дешевый, абсолютно любой, только не рекомендую б/у
https://www.ulmart.ru/goods/4086700 - Браузер и офис будет норм
https://www.ulmart.ru/goods/4102243 - еще лучше только еще и игры легкие будет брать
Мой 9 летний Тошиба А 215 сателит это все умеет. Тем более после того, как я ему докупил 2 планки DDR2 667 по 2 Гига. Даже игры до 2005 года все запускает и контру 1.7 Сорс на низких может:) Стоит Семерка максимальная. За 15 могу подумать если вы из Москвы или МО:)
планшет
Народ, поймите простую хрень, сейчас интернет уже не тот. Поставить дешёвую машинку не получится. У меня двухголовый проц на 3,6 Ггц и то ...Одноклассники тормозят. Не надо мне объяснять ЧТО может тормозить и ПОЧЕМУ. Сам работник сферы, сам спец, знаем без соплей.
JS повсеместно, тормоза жуткие. Это не старые добрые HTML, теперь к мощности компа при работе браузера предъявляются самые высокие требования! Наравне с обычными приложениями.
Так вот мой совет. Забыть про это ненужное "чудо" совресенной мысли (ноутбук) и купить нормальный стационарник! Чтобы потом мозг не болел, а замена проца была детской игрой. Ноут заколебёшься апгрейживать, а сломается ...отдашь больше половины цены за ремонт. Оно вам надо?
Думаю, с 8 гб озу и intel core i3 двухядерный (а лучше четырёхядерный) с частотой от 2 ггц подойдёт.
Александр Гулядик
i3 четырехядерных не существует)))))))))))))))))))
Александр Карамышев
Эх. Мамкины мастеры, которые пытаются что-то кому-то рекомендовать, но при этом не знают, что все семейство i3 имеет лишь два физических ядра.
Бакытжан Оразбаев
Мамкин мастер, I3 никогда не было 4ех ядер !
максимум можно включить многопоточгость ...
Дима Kostyrkin
Это уже можно как игровой пк использовать, а не "для браузера"
Все сначала хотят не мощный, но потом, запросы увеличиваются. Резко.
pavilion 15 бери, 4 ядра, 4 гига, буст до 3.0 ггц
насчет браузера ставь вивальди... вкладок дохрена
НУЖНО ЧТОБЫ
- 4 гб озу
- intel rentium процессор с частотой 1,8 Ггц и выше.
Остальное не столь важно.
- 4 гб озу
Остальное не столь важно.
Бакытжан Оразбаев
пенёк на что он способен сейчас? лучше i3 взять
Артём Аверкин
На алике взять xeon за 2 тысячи или i7 старый
Niko S.
Рентиум?) Это что за процессор такой?)
Если что бы всё быстро было, то не слушай дибилов, у которых при 2 гб озу и 1-м пеньке всё летает, если прям минимум, то intel pentium 2020M, 4 гб озу, если уже по лучше то что то с гипер трейдингом на подобии intel core i7 3537u и 6 гб озу, ну и что то более хорошее, то от 4 ядер и 8 гб озу, надеюсь понятно расписал.
6 гигов ОЗУ за глаза! Минимум i3, с процом на АМД не желательно. Ни в коем случае не бери ноутбук от леново!
Юзаю последний коре2дуо (1333 шина, 6м кэш), 4 гига памяти DDR-2.
Фотошоп, вкладок 10 хрома, два ворда, два экселя - нормально летает. Видюха встроенная.
Intel Celeron на 2.6 Ггц и любая видеокарта 2-4 гб оперативки 500гб ПЗУ и комп вам подойдет
Бери сервер Пентагона, он точно выдержит word
Продам без базара 12500 рублей!
Курица не птица - ТОШИБА не ноут, НР - очень дорогой в ремонте из-за сложности конструкции и т. д. Работаю в сервисе знаю. Кроче братко купи бу АСУС или ЛЕНОВО и не парься, только процессор ИНТЕЛ и оперативы 4гб должно быть, ИНТЕЛ обязательно КОРИК, Пентиумы и Целероны, Атомы и всекая шушера это прошлый век никого не слушай, чтобы там не говорили! Бери i3, i5 и 4Gb ОЗУ, и если будет возможность поставь SSD и будет тебе радость и ноут будет просто РАКЕТА, кстати в 15к уложишся спокойно. Удачи.
Бери Toshiba Satelit А-100, бу от 6000
да возьми любой по этой стоимости по объявлению-даже выгоднее чем новый брать
hp 15. В дальнейшем можно расширить его возможности. Комплектаций море!
для начала пойдет самый дешевый любой ноутбук в рабочем состоянии, но оперативки желательно не менее 4 гб, если меньше - то можно самому добавить, процессор 2 ядра. потом его можно будет просто отдать или продать и вернуть деньги потраченные деньги + добавить и купить мощнее.
DELL
8Гб оп
Обсолютно ЛЮБОЙ ноутбук. Любой ноутбук сможет выдержать столь легкие программы.
Сергей Шавреев
20 вкладок в браузере? У меня на стационарном с 8 гигами уже при 8-9 используется 5-6 гигов оперы! Для браузеров нужно много оперативы, они все её гигами жрут, процессор ещё не так важен. И видюху желательно дискретную, т. к. встроенная будет под себя брать 1-2 гига памяти, а работать в ситуации, когда браузер жрёт 4-5 гб памяти, система 1-2 и строенная карточка ещё 1-2 гига, уже нереально. ТАк что нужно очень много памяти