Компьютерное железо

Стоит ли покупать смартфоны от китайских компаний?

Раньше когда говорили что товар китайский то все отворачивались. Слышал про китайских девайсов таких как huawei,zte,xiaomi,meizu и keneksi стоит ли покупать их смартфоны?
Как хочешь, я не брал и не собираюсь.
D M G
Лучший ответ
Тахир Тагаев думаю вы верно решили
В их смартфонах абсолютно такие же компоненты, как и в ААА брендах.
Просто нет переплаты за пафос и рекламу.
мощные, но ...как все киты-ненадежные.
Тахир Тагаев почему не надежный? Вот айфоны тоже в китая собирает значить айфоны тоже не надежны если делали китайские руки
весь мир берёт!!!
а ты прячься и дальше!
Рашид Зайниев
Тахир Тагаев куда прятатся? Место нету
Уже давно всю электронику в Китае делают, почему бы и нет.
Андрей Серба
Даже iPhone в Китае давно уже собирают
А бывают не китайские???
Если фанат, покупай
Нурик 777
Тахир Тагаев не люблю слова фанат это у нас в религий считается ширком то есть запрещенном! Но я подумаю о покупке
Стоит. Вполне нормальные аппараты. По соотношению цена\качество давно превосходят Самсунг и другие раскрученные бренды.
Bes Besenak
Тахир Тагаев они точно качественные? Мне важно их качество и еще говорять что китайские телефоны взрывается!
сам сейчас хожу с meizu pro5 до этого пользовал самсунг с6(разбился насмерть), за месяц до с6 брал себе афоньку 6 (был отдан девушке), еще раньше лыжа G4(хороший аппарат, но после того как за год после покупки сменил два раза мат. плату на нем, отказался от него) , до них были еще сони Zсерии ...хотя я увлекся, и этого хватит)) это все я написал чтоб было понятно что я пользовался всегда "некитаем", сейчас хожу уже почти год с китайцем, и блин на удивление нормальный аппарат, как качеством сборки (в алюминиевом корпусе, все аккуратно подогнано) так и аппаратной частью (дисплей супер амолед фулл хд, матрица на камере от сони, 3гб озу мне хватает, работает плавно и быстро, но я не играю в игры, поэтому не знаю как у него дела с этим), так что пока меня все устраивает, хотя нет, есть один косяк (мейзу, быстро забрасывают поддержку своих аппаратов видимо, у меня андроид не обновляется до последних версий, хотя мне это как то не важно, но все равно минус))
Макс Зыков
весь мир ходит в китайских шмотках, вся электороника на китайских комплектующих...
Тахир Тагаев Ну не знаю вчера я не смог продать свой samsung galaxy j2 prime sm g532g,одна клиент пришел и проверил смартфона и сказал что телефон китайская а не оригинал
Для начала почитайте характеристики этих смартфонов.
Почему нет. Хорошо и бюджетно
В семье есть

Doogee Valencia Y100 - работает уже 2 года

Homtom ht3 работает год

Xiaomi Redmi Note 3 pro и meizu m3s полгода

У первых двух только стекла треснули, а так норм все работает

Цены 70€, 50€, 150€, 100€ соответственно
Был мейзу м3 ноут-хороший телефон, игры шли хорошо, зарядку держал очень долго (заряжала в день лишь 2 раза, при том что до этого Самсунг заряжала по 3-4 раза)
Жаль лишь то, что в метро украли.
Realniy Paren
Григорий Авагян Был мейзу м3 ноут-хороший телефон ))
Сейчас почти всю технику в Китае делают, причем, если на хорошем заводе - то качество будет достойное. Главное - на подделку не нарваться. Я всеми перечисленными марками не пользовалась, могу сказать только по поводу смартфонов Xiaomi, они классные и цена на них адекватная. Я приобретала телефон здесь, в фирменном магазине производителя, поэтому качеством довольна.
Merabi Gibradze